Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Сексуальные девиации

сообщение 19.7.2021, 21:50
#1
olala



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2021



Добрый день, Владимир! Прошу Вашей помощи! Так случилось, что я уже дважды была пущена парнями по кругу. Оба раза не смогла сопротивляться. Причем во второй раз переспав с тремя, сумела сбежать от остальных. Пожалуйста , помогите мне понять себя, не знаю почему я не могу дать отпор в таких ситуациях. Меня не били, одними угрозами вынудили согласиться на такое.
сообщение 20.7.2021, 18:27
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте. Такие ситуации, обычно , преследуют девушек, не уверенных в своей привлекательности и со склонностью сравнивать себя с другими, в контексте-Чем Я Хуже. Поэтому, такая девушка считает, что она не привлекательна, не интересна, скучна, не женственна. Ее жесты, мимика, походка, взгляд-все указывает на неуверенность в себе. Такая девушка притягивает очень не уверенных в себе мужчин. Как правило, инфантильных, не умеющих любить и ценить. Но, очень знакомым с жестокостью, давлением, грубостью и насилием. Так как, все они терпели насилие от своих матерей. Для них такая девушка безопасна. А парень для такой девушки выражается словами-Хоть кому-то я нужна. Поэтому, девушка всецело доверяет, стремится угодить и идет навстречу мужским инициативам. А инициатива у них одна-использовать девушку сексуально. Так как, она в себя не верит(у нее нет опыта веры в себя), то она уступает. У нее есть большой опыт уступчивости в раннем детстве, карающими родителями. Чувство слабости, беспомощности и желание быть не хуже других ведет такую личность к авантюризму к не проверенным отношениям. Такой сценарий, к сожалению, может повторяться вновь и вновь(как только душевная рана заживет.)Эффективный выход-долгосрочная личная разговорная терапия, например, с психоаналитиком. Но, так как, степень доверия у них низкая, они в исцеление так же, не верят. Поэтому, остаются наедине со своими накапливаемыми проблемами. Просто, знайте, что выход есть. Теплые отношения терапевтической среды такую симптоматику излечивают.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация