Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Алкоголизм или преувеличение?

сообщение 18.9.2021, 15:19
#1
Флавий Феодосий ...



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.10.2020



Добрый день, Андре! Зовут меня Дмитрий, 33 года. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, а не крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 12 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и по сей день у меня есть усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Как дополнение, скажу, что с детства у меня сложились, с позволения сказать, пищевые ассоциации. Например: когда вижу кардиналов и Папу римского - хочется выпить варёного кофе с сахаром, вижу кино про римского императора, устраивающего игры в Колизее, одетого в пурпурную тогу и с бокалом вина - хочется красного вина (тема вопроса), смотришь про европейские королевские семьи - хочется сладкого чёрного чая. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, уж не скатываюсь ли к алкоголизму.
сообщение 19.9.2021, 10:10
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте! С данной темой и запросом я не работаю.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация