Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Невроз. Не понимание.

сообщение 2.10.2021, 14:54
#1
gfhjkm



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2012



Честно просто не знаю что делать уже. Муж нервно кричит и махает руками когда я делаю что-то по своему. Психует и говорит что ему ничего не надо. Я сдерживаюсь но потом ухожу реветь. Почему мы любим но у нас разные вкусы, я ему иду на встречу а он мне нет. Другие например любят то что мне нравится. А ему нет. Я не знаю что мне делать. Я боюсь за будущее. Что будет когда будут дети. Какой пример он им будет показывать. Сегодня я подарила гусиные яйца. Он увидел и психанул из за того что он их якобы не любит но хотя ни разу не пробовал. Или не давно я ходила на концерт одна. По тому как ему не нравится игра на варгане, по причине того что его отец играл на нём. Вообще он ненавидит своего отца. И всё что он делал. И вещи которые мне нравятся но ими занимался тоже его отец его бесят. У него прямо психушка едет когда ему начинаешь показывать то что похоже на что делал его отец. Он был поп. Он его бил сетями за оплошности. И потом он всегда считает себя правым и ни за что не примет другую точку зрения. Мне страшно. Что делать я уже не знаю. Как он психованно буркнул при моей маме она уж испугалась тоже. А мне что делать. Он ни танцует и ни поёт по тому его за это отец бил плетями в детстве. И все такие тусовки вызывают у него псих напряжения истерики. Что делать.
сообщение 3.10.2021, 5:50
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, gfhjkm. Напомню, что любовь-это взаимная забота, теплота, внимание, чуткость, принятие, благодарность друг другу. У вас такой совместной гармонии почти нет. И Вы ждете от мужа то, чего он не умеет давать. Он не дает-а Вы терпите. Это указывает на Вашу неуверенность в себе(а кому я еще нужна). Если гипотеза верна, то Ваш страх за устрашающее будущее будет расти, а Ваше терпение будет мазохистским. Если Ваша ценность все же, поддается росту и коррекции, то Ваши просьбы будут все более громче и увереннее(если Вы умеете их произносить), а за отсутствием обратной связи просьбы можно направить по пути решительных поступков в отношении мужа(не кормить, не стирать, не спать, не уважать). И дальше смотреть-сможет он идти навстречу или нет. И, если упрямство и эгоизм сохраняются, ценная для себя женщина строит судьбу заново. Как поступите вы-вопрос Вашей ценности. Одни терпят, другие-действуют.
сообщение 3.10.2021, 10:44
#3
gfhjkm



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2012



Благодарю. Но точно ли я права. Вот смотрите. В тот раз я жарила омлет из гусиные яиц и он не очень его хотел но съел. А тут я взяла и пожарила яйца. Считайте виновата я? Но не портиться же им, тем более они полезные и вообще не сильно отличаются от любых яиц. Но у него какой то глюк. Как и на другие вещи. Он психанул и сказал что лучше я бы ему пожарила обычные яйца. Я говорю " хорошо, давай сейчас пожарю". А он психанул и сказал "ничего не надо, всё". Я пожарила. Он говорит зачем ты их пожарила. Я говорю "Ну покушать то тебе надо". Он говорит "Я же сказал ничего не надо, сама ешь эти яйца". В итоге я итак съела гусиные, и эти естественно никто не съел. Потом я поиграла в телефоне и уснула. Он потом лег на другой диван и уснул. И мы так проспали сутки. Вот я и не могу понять я виновата или нет. Точнее ну я же исправила, пожарила ему нормальные яйца, но орать то и психовать зачем передо мной я вот это принять не могу. Как вообще делать чтобы человек перестал психовать и орать на тебя, я не переношу такое отношение и вообще такой способ выяснения ситуаций. Ну и например раньше он хотел дом. Я всегда хотела дом и сейчас хочу. А теперь он в упор не хочет дом а хочет квартиру. Но опять же ничего не ищет. То что нахожу я его не устраивало, сейчас я перестала искать. Это что издевательство. Хотел перехотел. Хотя он волнуется за то что бы у меня были хорошие вещи. Но. Не те которые мне нравятся а именно хорошие. Например я купила осенние ботфорты за 5.500. Он психанул и сказал что хорошая обувь не может быть такой дешёвой и чистить он мне из не будет. Хотя всегда чистит мне обувь. Я сказала что мне они нравятся и мне удобно. Он сказал "ага, конечно, не верю, почему ты опять делаешь по своему, мы же договорились покупать дорогую обувь, я бы получил зарплату и мы бы купили" Я говорю что "я купила хорошую обувь и сэкономите нам ещё 15 тысяч, нам все равно же нужно копить" он психовал. Меня это уже очень очень пугает. Я права или не права. И потом живем уже долго на съемной квартире. Конечно мне хочется тоже уже свое жилье, но и ребенка уже надо рожать уже 31, и проблемки начали появляться. Да и снимаем мы рядом с моей работой, мне было бы проще первое время беременной ходить на работу. И он вот психует говорит " не могу я больше жить здесь" Мой вариант ему не нравится. Но и опять же он сам ничего не ищет. Квартиры дорогие. Если возьмём то не тут точно. А он говорит надо взять тут. Но тут цены нереальные. Я его вообще не могу понять то ему дорого то ему тут надо где в тридорого. У меня так кукуха скоро поедет.

Сообщение отредактировал gfhjkm - 3.10.2021, 11:13
сообщение 3.10.2021, 17:47
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Вы выбираете мазохистский вариант-терпеть, притерпеться и пусть кукушка едет-ему Вас не жалко. Сами проблемы-от мелкой до крупной. Это указывает на то, что в Вашу взрослую жизнь он бессознтельно переносит свои детские обиды на мать. Между ними все время были споры и война. Поэтому, из детства он перенес споры и конфликты во взрослую жизнь. Ему не важно, что он , например, не прав. Ему нужен сам ПРОЦЕСС ПРОТИВОСТОЯНИЯ. Стоит Вам уступить-он найдет другой вариант споров и противостояния. И так до бесконечности. Так как, в мире теплых чувств он жить не умеет, то мира избегает. Поэтому, Вы или медленно и дипломатично тянете его в мир ВЗАИМНОСТИ И УСТУПОК, или терпите и плывете по течению. Если не хотите плыть по течению-обижайтесь и становитесь такой же решительной. Тогда, предполагается, что к Вам появится уважение, и, возможно, оно будет нарастать.
сообщение 3.10.2021, 18:53
#5
gfhjkm



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2012



Благодарю. Я уже обращалась к вам с подобной ситуацией. Да. Вы указали на мать. И так же написали, что как вариант терпеть и это у него постепенно пройдет лет через 5-10. Мы уже 6 лет вместе. Дак я и терплю. Но у меня на работе одна женщина считает только себя правой и у неё постоянно какие то закидоны, она как вампир, её никто не переносит, а я с ней тесно работаю. А тут ещё и муж любимый выступает. Я не выдержала, думаю буду спать до тех пока совсем не усну. Но он сам подошел ко мне. Посмотрел на меня своими щенячими глазками, спросил что я тут делаю, он мне спокойно сказал своё, я ему своё. Потом сказал "давай иди готовь а то мне уже плохо стало от голода". Нашёл кино. Посмотрели, поели. Отправила его в магазин, говорю "хочу мороженое, шоколад, сок, йогурт" Сходил. Хотя не хотел... Ой не знаю. Между прочим о маме. Который раз я замечаю, что подобная дрябедень у нас происходит после того как ему позвонила его мама, и что-то попросила. Хотя с мамой он общается нормально, по сравнению с отцом, с ним он вообще не может общаться, не переносит его на дух.

Сообщение отредактировал gfhjkm - 3.10.2021, 18:57
сообщение 5.10.2021, 5:34
#6
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Вы пишите, что он бывает хорошим и уступчивым. Вот Вам и придется решать самой-что важнее-эпизодическая уступчивость или частые разочарования. Да, сложно терпеть и агрессию коллеги и агрессию мужа и властность его матери. Поэтому, важно решить, чего хотите лично Вы. И идти к своей цели. Коллеге так же, можно высказывать свои претензии, от слова Я. Тогда она будет Вас слышать и меняться, хотя бы, немного. Вы можете управлять отношениями и не плыть по течению жизни. Все зависит от Вас.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация