Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Любовная зависимость?

сообщение 13.6.2022, 13:05
#1
Melgas



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2022



День добрый!
Настоящая проблема для меня в настоящее время – это возникшие чувства к коллеге. Вот уже 5 месяцев реально маюсь, тем что постоянно думаю, веду внутренние монологи, что-то вычисляю, размышляю, мечусь одним словом.
Уже года три работаем вместе и как то не особенно я о ней и размышлял, либо не отдавал себе отчета. Отношения были легкими и неназойливыми.
Хотя, неправда, задним числом подумав, она просто меня игнорировала, даже демонстративно проявляла полную незаинтересованность (при разговоре никогда не смотрела в глаза, легко переключалась на других при разговоре, иногда проскакивало какое то напряжение на лице при внезапной встрече, типа «опять он», а иногда вдруг типа оживленный интерес, вроде и правда интересно со мной поговорить). Но с другой стороны когда тебе самому все равно, то и не принимаешь это близко к сердцу. Детей же тебе с ней не крестить.
И вдруг в одночасье все мысли только о ней. И началось внезапно, когда на очередном корпоративе она вдруг сказала что мы очень похожи и нам надо бы держаться вместе. Вечером я просто посмеялся над ее словами, при расставании попытался поцеловать, но женщина уклонилась безапелляционно. Утром следующего дня я уже был болен.
И постоянная борьба внутри идти в отношения все глубже и дальше (хотя была пара нелепых попыток, которые были отвергнуты!!! ) и на зачем мне все это и ради чего. Терять мне есть чего, в том числе и остатки самоуважения. Иногда думаю что настолько унизительно чувствую себя в этих отношениях что не могу даже рассказать всего подробнее. И женщина не та с которой бы хотелось бы иметь какие то долгосрочные связи и отсутствие минимального доверия и полное незнание человека, хотя как сотрудник она очень ответственна и компетентна и серьезна и достойна всяческих похвал, но с другой стороны женщина – она достаточно свободная, хотя и замужем. Прямых конечно у меня доказательств нет, но пару раз она говорила при беседах о тех или иных контактах на стороне.
Все конечно упирается в чистую похоть, которая без выхода перешла к какой то одержимости.
И не хочу ничего делать (а вдруг понравиться, гори все синим пламенем, а через полгода перестать даже здороваться и тихо ненавидеть друг друга) и мечтаю иногда как однажды… (что блин однажды!!! За пять месяцев ничего не сдвинулось с мертвой точки, ничего почти не изменилось)
В общем там много чего намешано. Достаточно токсичное для меня состояние, до спазмов в груди, сейчас уже практически ежедневных. Постоянные мысли о том где она и с кем. Хотя когда ее увижу вроде отпускает (наркотическая привязанность!).
Последние пару месяцев вдруг начала проявлять благосклонность и даже пару раз написала что скучала и хотела бы видеть. Недавно даже, когда были наедине, несколько раз поцеловала.
Естественно начал писать ей про свои чувства, но в ответ, только то что все это не серьезно и незачем начинать. А после секса интерес вообще пропадет и в целом просто она- это моя фантазия.
И на этом наша переписка прекратилась. Наверно это и к лучшему. Решение надо какое то принимать и видимо оно только одно в моем случае - прекратить тешить себя иллюзиями, что с той стороны кто-то ждет меня.

сообщение 14.6.2022, 5:45
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Melgas. Ваши сложные чувства разрастаются потому, что Вы больше думаете о том, кто и что -Она. А кто и что Я-для Вас вторично. И не важно, что она отстраняется от поцелуев, читает Вам правила хорошего поведения-все это вторично по сравнению с ВАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Конечно, если она замужем, то для физической близости не стоит преодолевать препятствия(соблазнить и бросить-этого она боится). Если дело не в физической близости, а в притяжении любовном-важно настаивать, предлагать, искать встреч и позже сказать, что влюблены. И тогда послушайте, что скажет она. Не стоит об этом думать заранее. Например, скажет-Не хочу разбивать семью-и тогда Ваш следующий ход. Если она его любит-один вариант, а если просто. Привычка, то другой. И тогда все зависит от Вашей настойчивости. В общем, важно чувствовать себя свободным и решительным. И понимать, ЧЕГО Я ХОЧУ. Определитесь в себе, потом определяйтесь с ней(что я могу дать ей такого, что у нее нет?). Определяйтесь и находите свой путь. Это не быстро.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация