Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Пора ли мне к врачу?

сообщение 26.7.2022, 11:14
#1
Ликуша



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.7.2022



Добрый день, я прошла тест и некоторые пункты в нем вызвали у меня интерес, я и до этого понимала, что есть причины обратиться за помощью, но до этого все руки никак не доходят. Вопрос заключается в том, насколько все серьёзно, и если обращаться за помощью, то к какому специалисту? Для начала к психологу или уже сразу к психиатру?
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...165882104240751

Сообщение отредактировал Ликуша - 26.7.2022, 11:15
сообщение 27.7.2022, 7:27
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Ликуша. Тесты всегда имеют много неточностей. Поэтому, не относитесь к ним один к одному. А относитесь с коэффициентом неточности. Эффективнее, сходить к психологу. Он даст некоторые разъяснения, куда двигаться. Если вопросы сложные и связаны с травмами детства, то нужно впоследствии, выбрать не медицинского психотерапевта(психоаналитика), для решения проблем в долгосрочном порядке. Если вопросы сиюминутные, то поможет выбранный Вами психолог. Надобность в психиатре пока не рассматривайте.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация