Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Изменить детские настройки

сообщение 9.9.2022, 10:16
#1
осторожная



Группа: пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 14.7.2010



Владимир, добрый день!
У меня в детстве был холодный и отстраненный отец, редко называл меня по имени, крайне редко разговаривал со мной. Если он обращал на меня внимание, то я чувствовала какой-то восторг, что меня заметили, что снизошли до меня. Поэтом у меня сформировалась устойчивая привычка, убеждение - относиться к мужчинам, как к объектам, стоящим на пъедестале (даже если они ведут себя недостойно), принижая саму себя. Но часто это ведет к тому, что мужчина начинает пренебрегать мной, не считается с моим мнением и чувствами. Я вижу, что мне нужно проработать в себе этот детский опыт (возвышение любого мужчины), изменить эту настройку, которая формировалась годами и очень прочно засела внутри. Как это сделать? Как не только мысленно, но и в поступках это сделать?
сообщение 10.9.2022, 8:25
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Осторожная. Здорово, что причину Вашего уступчивого поведения Вы умело проследили в раннее детство. Но, известно, что Знания не Лечат. Да, Вы это знаете, но жить , все равно, будете по строму, и эгоистичных мужчин все равно, будете ставить на привычный пьедестал. Изменить это можно только тогда, когда на пьедестале, во время отношений с мужчиной будете себя чувствовать Вы. А, что бы на это осмелиться, нужна новая самооценка(ценность). Поэтому, если работать над собой самостоятельно, то важно после каждой мелкой и крупной ситуации говорить себе-Я все равно лучше всех! Что бы любая Ваша мысли заканчивалась не критикой себя, а возвышением себя. Вначале, наедине с собой, а потом, в более сложных ситуациях. С мужчинами. Тогда, опираясь на себя, Вы будете выбирать по новому, взрослому сценарию развития отношений, где Вы-на высоком пьедестале. А он, максимум, может достигнуть Вашего. Иначе, опять все испортите. Дайте себе пол года на привыкание к новому видению себя(ударение на и). Если самостоятельно изменить свою ценность не получится, эффективна личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом. Выбирайте, каким путем идти к цели.
сообщение 11.9.2022, 7:17
#3
осторожная



Группа: пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 14.7.2010



Владимир, спасибо!
сообщение 15.9.2022, 18:14
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



В добрый путь!





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация