Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Муж не старается в постели

сообщение 12.2.2023, 2:12
#1
AngelA



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.1.2023



Здравствуйте, Владимир.
Прошу прощения, но я вынуждена открыть ещё одну тему.
Много лет с мужем было в постели всё идеально, нарадоваться не могла, как хорошо. Больше года назад были партнёрские роды, после которых у мужа сексуальный интерес ко мне возрос в разы, но последний месяц стало всё очень тухло. Пыталась говорить, толку 0.
В последнее время он явно не старается доставить мне удовольствие, нет предварительных ласк, орального секса, как-то всё быстро происходит. Хотя муж очень часто меня желает, не могу сказать, что в этом плане интерес у него угас.
Не любит?
В течение дня перестал оказывать знаки внимания.
Я чистоплотная, слежу за здоровьем, выгляжу привлекательно, чувствую его сексуальный интерес только ночью, когда мы ложимся в постель.
В последнее время ведёт себя как квартирант.
Не хочу рушить семью, но и не представляю, как я буду обходиться без этого дела, если всё пойдёт на спад.
Понимаю, что я в постели вкладываюсь больше. Понимаю, что при таком положении вещей перестала получать удовольствие, оргазм, и пропадает интерес к мужу.
С прошлым супругом была аналогичная проблема, расстались через 2 года, но у него были проблемы по мужской части, которые он не хотел решать, при этом всегда старался доставить удовольствие.
У нынешнего мужа проблем нет, не знаю, почему видит, что я не получаю оргазм и ничего не предпринимает для этого.
Попробую поговорить, что как так, что он жену оставляет без удовольствия?
До этого разговаривала, что нет предварительных ласк, а мне бы хотелось, на что он этот разговор благополучно проигнорировал.
Любовницы нет. Не понимаю его поведение. Это временное явление или муж перестал меня любить?

Сообщение отредактировал AngelA - 12.2.2023, 2:22
сообщение 13.2.2023, 17:31
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Анжела. Вопрос этот сложный и , к сожалению, не всегда может корректироваться актуальными отношениями. Так как, сексуальный вопрос формируется в детстве. Не забываем, что его мать в детстве была властной, требовательной и грубой. Тактильный контакт с сыном, быстрее всего, был не достаточным. Поэтому, его сексуальная тактильность, быстрее всего, конечна. Большого ресурса в ней , наверное, нет. Сколько мог-он справлялся и интересовался эротикой жены. Но, если не было детского изобилия тактильности матери, то, что у Вас было, можно назвать удачей. Второе. Нежность в родительской семье между матерью и отцом не была безупречной. Заботой друг о друге, думаю, они не отличались. Поэтому, став Отцом недавно, в нем бессознательно, могли начаться перемены. То есть, бессознательно, может звучать у него в голове такой мотив-Если я уже отец, то романтические забавы пора отпустить прочь. Теперь заботы другие, а жена является матерью для ребенка, а не моим сексуальным объектом. И еще. На фоне того, что Вы не просто, романтическая партнерша, а мать младенца, его потенция может утрачивать свою былую силу.-это в третьих. То есть, бессознательно, не прилично возбуждаться матерью младенца. Такого романтического опыта в своей родительской семье он, видимо, не видел. По этим трем факторам его сексуальный интерес к Вам может явно, ослабевать. Один из эффективных способов, как-то оживлять ситуацию в своих интересах-говорить-Я заметила снижение твоего физического интереса ко мне. Тогда и ты от меня жди подобного. Ты мне не доставляешь удовольствия-и я тебе не буду давать больше, чем ты мне. Не обижайся.(Боле того, в эту копилку важно направить и помощь по дому.-Если ты не помогаешь, я устаю, и никакой близости не будет, нет сил.) То есть, ВЫРАЖАЕМ СВОИ ЖЕЛАНИЯ, а не ждем, когда он сам догадается. Займите в этом вопросе активную позицию. Возможно, благодаря своим твердым желаниям, сможете продержаться в близости еще несколько лет. А загадывать далеко-пока не стоит. Вот, примерно, как я вижу все составляющие немаловажного для Вас вопроса.
сообщение 14.2.2023, 8:48
#3
AngelA



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.1.2023



Владимир, здравствуйте. В том и дело, что у мужа с потенцией и либидо всё отлично, он желает меня не меньше, чем раньше. С беременностью и родами интерес даже стал выше. Даже может приставать, когда я кормлю ребенка. Или же, когда болею - его это не останавливает.
Просто раньше он мог оказывать знаки внимания в течение дня, ну, приобнять, ущипнуть, поцеловать, а сейчас этого нет.
В постели без прелюдии, сразу переходит к делу, всё хорошо и долго. Быстро - именно потому, что не стало прелюдии, для оргазма достаточно было раньше, сейчас без прелюдии не чувствую себя такой важной и желанной как раньше.
Только вот у меня пропали оргазмы, он не заботится, чтобы их доставить. Так секс не изменился, говорит: ну, раньше у тебя с этим проблем не было.
Уже три раза оставалась без удовольствия, он сам дошёл до финиша и лёг спать. Я ему ещё сказала, что у меня без оргазма потом живот болит, и вот мы снова спим, он меня до него не доводит и делает вид, что ничего не происходит. А я лежу и мне обидно.
Говорила на счёт прелюдии месяц назад, он сказал: у нас ребенок может проснуться в любой момент, я стараюсь долго этот процесс не затягивать, чтобы мы успели получить удовольствие.
Думаю, скажу ему в лоб, что мне так надо. Спрошу, чего хотел бы он.
Если дальше будет игнор, то итнерес у меня точно угаснет.
По поводу его семьи, Вы верно написали. Там ещё отец убивался за матерью и она его не любила, и с первой женой у него было также, он перестал её хотеть. У нас вроде бы гармония, получается, что у меня проблема. Ему я даю то в постели, что он хочет.
Такое ощущение, что просто обленился или считает, что у меня с оргазмом проблем не было никогда и дополнительно ничего делать не нужно.
Недавно ещё предлагала в магазин для взрослых зайти, он сказал, что его всё устраивает и ему это не надо. То есть, какие-то дополнительные фишки и разнообразие ему не надо, достаточно того, что есть. А мне недостаточно.
Не объяснять же ему, как в детском саде, что женщине для удовлетворения нужно больше внимания и ласк, когда у мужчин всё гораздо проще?
Более того, и другие мелкие просьбы им игнорируются, бытовые. Я не могу сказать, что он совсем невнимательный, но что-то пропускает мимо ушей. Хотя говорю, что мне это важно, он соглашается, пару раз делает, а потом нет. Не хочу превращаться в ворчиливую женщину и постоянно тыкать его носом в какие-то вещи.

Сообщение отредактировал AngelA - 14.2.2023, 9:23
сообщение 15.2.2023, 6:26
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Анжела. Да, с потенцией и либидо сейчас все в порядке. Но, это не отрицает факторов, описанных выше. Просто, люди меняются медленно. Вы забили тревогу тут же, пока больших изменений не произошло. Но, они, к сожалению, происходят, таков его личностный код. Он охладевает к Вам чувственно. Предварительные ласки заканчиваются. Так как, ласки-это эмпатия. А эмпатичной в детстве его мать не была. Поэтому, к сожалению, на первое место начнет выходить его эгоизм и желание только мужского удовлетворения. Вы можете с этим бороться выражением своих желаний или самостоятельными походами в тот самый магазин, если Вашего авторитета не будет ему хватать. Его прагматичность будет обосновываться там, где ее раньше не было, и он все больше будет похож в отношениях на его мать. Начните процесс эмоционального сближения с того, что бы смело разговаривать о Главном и делиться своими желаниями и потребностями. Рассказывайте, что вместо удовольствия у Вас появляются длительные, остаточные от не законченной близости, боли. А, если они есть, то и отношение к нему у Вас будет меняться.(Тогда ты не удивляйся, что я к тебе буду относиться более холодно, вследствие обиды и твоего безразличия). Примерно, такую концепцию придется взять на себя на ближайший год. На сколько это поможет, покажет время.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация