Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Ипохондрия, зажимы мышц

сообщение 28.3.2023, 16:01
#1
Анастасия8023134



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2023



С детства сильно беспокоилась о здоровье, читала симптомы и выискивала их у себя. Зажимала мышцы живота. Потом мышцы лба. 10 лет назад была травма шеи и постоянно зажимаю шею. Иногда напрягаю скулы, иногда глаза. Это ужасно доставляет дискомфорт. Особенно шея. Головокружения. Периодически паникую если что-то в организме не так хрустнет, заболит. Это ужасно выматывает и мешает качеству жизни. Когда напряжено что-то одно, все остальное расслаблено. Ничего не зажимает, только когда выпью вина. Но перспектива спиться не привлекает. Это лечится???
Мне 28 лет.
сообщение 28.3.2023, 19:08
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
Вы впервые обращаетесь с этой проблемой или ранее проходили какое-то лечение? Вы пишете, что проблема еще с детства. Как с этим обходились Ваши родители, водили ли Вас на обследования, на консультации к специалистам?


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация