Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Не могу понять чем заниматься в жизни, все бросаю

сообщение 12.4.2023, 15:11
#1
Анна1111



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2023



Добрый день! Мне 25 лет. Замужем. Еще будучи подростком, думая о будущем, я никогда не знала кем я хочу быть. Думала, что вырасту и как-то все само образуется, встретятся люди да и вообще до этого еще далеко. Я выросла, но ничего не поменялось я так и не знаю где мне работать. У меня всегда была такая проблема: я начинаю и бросаю. В детстве просто обожала танцы, пошла - спустя год бросила, потом захотела играть на пианино - пошла в музыкалку и мне это быстро надоело, тоже бросила. Потом было бисероплетение, конная езда, англйиский, немецкий, пение, карате и все я бросала через несколько месяцев. Мне становились скучно, я ненавижу рутину, однообразие, кгда я не принаделжу сама себе. Во время института я работала кондитером, впринципе мне это нравилось, я стала популярной в своем городе, у меня было много клиентов, но чтобы начать получать большие деньги нужно уходить либо в обучения, либо открывать кофейню, а мне этого не хотелось. После института я устроилась в организацию по образованию (связано с финансами), но проработав 6 месяцев я поняла, что начинаю сходить с ума. Ежедневные подъемы в 6 утра, дорога, рутина на работе, работаешь 3 часа, а остальное время надо делать вид, что работаешь, низкая зп, начальство, которое самоутверждается за счет сотрудников, сама деятельность вообще не моя, на коленях ползать перед начальником, чтобы уйти к врачу и не люблю копаться в фин. Бумажках. Ушла, очень была рада этому. Затем мы с мужем переехали в Москву, я 5 месяцев просидела дома с мыслями сейчас отдохну и буду что-то думать, сначала было классно, я изучила Москву, но потом меня начало тревожить что я ничего не делаю, но проблема в том, что я не знала что делать. Какая-то потерянность. В офис я категорически не хотела, тортами заниматься тоже не было желания. Меня все это начало угнетать, я смотрела на ровесников - все чем-то занимаются, зарабатывают, а я понятия не имею что мне делать. В один день я поняла, что надо идти лишь бы куда просто чтобы получать деньги, а дальше видно будет, написала резюме как начинающий специалист и начала откликаться на все подряд. Для меня было главным критерием - удаленная работа, потому что я ненавижу офис, пусть найм, но хотя бы не ходить туда. Попала на оплачиваемую стажировку в большуюфирму с более 40 тыс. Сотрудников в сферу, о которой раньше даже не знала, да и вообще эта специальность есть только в 3 фирмах в РФ. На собеседовании делала умный вид, что понимаю о чем речь, хотя вообще понятия не имела о чем мне говорит. Сама не поняла, как меня взяли, с самооценкой есть проблемы, но сейчас спустя время могу сказать, что меня ценят на работе. Взяли, всему научили, стала менеджером, куча плюсов (ДМС, скидки и тд), нравится удаленка (хотя тоже есть свои минусы, не хватает живого общения не смотря на то что я интроверт). Работаю уже больше года и каждый день у меня желание написать заявление. Адские неоплачиваемые переработки, я как выжитый лимон каждый день, сфера, которая мне вообще не интересна, она технического направления, больше для мужчин. Не вижу развития в этой работе, начальство работает почти сутками, я на это смотрю и понимаю, что я так не могу. Мне важно уделять время не только работе, но себе и семье. Куча созвонов, задачи летят со скоростью света. Сфера абсолютно не моя, интереса ноль, я просто делаю все из-под палки ради денег. Напомню, что я устроилась туда лишь бы где-то работать. Да, у меня куча запросов к работе, и я это всегда осозновала, у меня всегда была тягость к чему-то своему. Мне нравится управлять, развивать какое-то дело, главное чтобы оно было моим, а не чьим-то. Но пока тупик, я не знаю куда идти дальше, есть сейчас возомжность пойти в бьюти сферу, но я боюсь, что мне опять все надоест и я брошу, а рисковать сейчас не могу, нужны деньги. Почему так у меня? Нет никакого удовлетворения от жизни, потому что нет дела, которое дает мне какое-то удовольствие. Помогите разобраться в своих истинных желаниях чем заниматься по жизни.
сообщение 18.4.2023, 14:22
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Анна. Извините, только сегодня увидел Ваше письмо. Думаю, что вопрос Ваш очень сложный, так как, напрямую зависит от множества ранне детских эмоциональных детско родительских травм. Вас, быстрее всего, часто ругали, унижали, пристыжали, обвиняли, обесценивали. А это сильно влияет на ослабление коммуникационных способностей. Поэтому, когда Вы говорите, что везде, где Вы начинали-Вам не нравилось, на самом деле, думаю, это означает, что Вас подавляли межличностные отношения(требования, зависимость, упреки, доминирование начальства, контроль за дисциплиной и так далее.) Вы не выдерживали этих травм(для других они могут быть не замеченными), и уходили. А так как, объяснить, даже., себе, причину Вы не могли(травмы бессознательны), Вы себе говорили, что ухожу, так как, не мое направление, мне не интересно. Не исключено, что на самом деле , не интересно. Но, еще более-травматично. Следовательно, отсюда и выход-Если убрать из характера ранимость, то повысится самооценка. Вы спокойнее начнете коммуницировать в выбранной профессии, и будете сближаться с коллективом, а не сбегать, как раньше. Поможет в этом вопросе, например, психоаналитическая психотерапия, с психоаналитиком. В терапии Вы проработаете детские травмы, повысите ценность, определитесь в своих приоритетах, существенно ослабите ранимость. Тогда Вы сможете работать и жить с высоким качеством. Обращайтесь, Вам можно помочь.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация