Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Просто не с кем поговорить

сообщение 17.1.2024, 15:47
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2024



Даже не знаю зачем пишу. Просто как-то сложилось что сейчас совсем не с кем поговорить. А может и совет получить.
Сижу, вспоминаю свою жизнь, думаю что в ней было не так, что во мне не так.
Мне уже 47 лет.
Всю юность и молодость провел в армии - учился и служил почти 10 лет. Был перспективным офицером, опорой и надеждой отечества) Красивый, высокий, стройный, в форме, сначала курсант, а потом и бравый лейтенант. Прям как гусар) Девушки от 18 до 45 не могли устоять перед моим обаянием, ни одна. Девушек тогда было много. Бывало встречался одновременно сразу с 3-4. Одну провожаешь, другая уже приходит) Алкоголя было тоже много, как и излишеств всяких.

В 24 года из армии уволился. Быстро устроился на не плохую работу, с хорошей зарплатой. И продолжил свои похождения. Но достаточно быстро стал уставать от попоек и постоянной смены девушек. И тогда я познакомился по интернету с симпатичной девушкой. В то время знакомиться по интернету было стильно, модно молодёжное) Девушка была, как мне тога казалось, утонченной, начитанной, умной. Достаточно быстро мы стали жить вместе. У меня была уже своя квартира и проблем где жить не было.

Примерно через год решили сыграть свадьбу. Не знаю почему, но с этого момента у нас начались скандалы. Я чуть не ушел даже, пока готовили свадьбу, но ее родители как то сумели остановить меня. Ну в общем расписались. А еще через год у нас родилась замечательная дочка. Я сменил работу на еще более лучшую. Новая работа приносила больше денег, но были частыми командировки. Так мы прожили 3 года и вроде все было достаточно не плохо. Были конечно упреки о том, что мало провожу времени в семье, но работа есть работа. С алкоголем я вообще завязал, выпивал один раз в год - на новогоднем корпоративе и все. Любовниц не было, мне хватало одной жены. Деньги были, их конечно было не огромное количество, но жили мы выше среднего и позволить могли себе многое, например два новых авто, одно её, другое мое. Была дача, тестя и тещи, но я туда вкладывал все что мог. Были конечно иногда скандалы, но удавалось решить их быстро. Я вообще могу быть вспыльчивым, но еще быстрее успокаиваюсь. Бывает иногда загоришься, но стоит жене улыбнуться и сказать "успокойся" и я уже не злюсь ни на что. А стоит выйти покурить - так я начинаю себя уже и виноватым чувствовать в том, что вспылил, можно же все решать без ругани.

Через три года я стал замечать что жена часто уходит куда-то под разными предлогами. То ей с подругами нужно встретиться, то есть срочная работа. Иногда она возвращалась поздно ночью. Я начал что-то подозревать. Даже с тещей пару раз поделился своими подозрениями, но конечно был заверен, что мои подозрения пустые. В этом же году я попал в большое ДТП, но без смертей и сильно пострадавших. Примерно 3-4 месяца бегал по судам, искал адвокатов и как-то перестал подозревать жену в неверности, тем более она меня вроде все это время поддерживала. Но однажды вечером, мне нужно было написать писать письмо по e-mail со своего личного почтового ящика. Компьютер у нас с женой был общий. В тот вечер она забыла выйти из своего почтового ящика и я неожиданно увидел ее фото, так сказать эротические, с любовником, даже видео и все это с комментариями ее близких подруг. Оказалось и теща все знала.

Я тогда так очень был зол, как никогда до этого или после. Даже не хочу больше так злиться никогда. Жена была очень напугана. А ее любовник оказался очень не чистоплотным. Мало того, что он пытался испортить мне жизнь, в полицию зазвонил, заявления какие-то писал, так он еще заразил жену не приятной болезнью. Они даже вместе лечились, но ей он говорил, что это от меня, потому что я ей изменял, а она верила и даже мне высказывала.
В общем было тогда много неприятного. Жена вела себя вообще для меня дико - могла привести дочку, оставить у меня или у родителей на 2-3 дня иногда и на 2-3 недели и заявить что она поехала к любимому и пропадала.

Закончилось все тем, что жена подала на развод. Ее любимый узнав об этом послал ее в грубой форме. Ну а я к этому времени уже успокоился, стал думать больше о дочке. Поэтому сопротивлялся разводу. Судья у нас была симпатичная молодая девушка. Она почему-то на все мои возражения по разводу переносила заседание на 2-3 недели. Но к 4 заседанию я стал уже думать что это какая-то пытка для всех и согласился на развод. Вещи мы не делили совсем, я просто отдал жене все, что она хотела еще до развода. И самое удивительное что выйдя из зала суда я поехал к жене, к тому времени была куплена и отремонтирована еще одна квартира, где она и жила. И даже секс у нас был как в первый раз и потом мы прожили еще два года вместе.

Тесть на радости что мы померились купил новый дом, который правда надо было еще достроить. В итоге мы жили еще лучше. Строили дом, начали даже ездить отдыхать по Европам, отели я снимал исключительно люкс. В дом вложил много сил - все свободное время я был там и что-то делал.

Через два года, когда дом уже был достроен, вдруг, однажды утром, теща начала заявлять что я мало зарабатываю, а по дому ничего не делаю. Это было начало, далее было все хуже и хуже. К ней начала подключаться жена. В итоге буквально в течение 2-3 мес отношения стали очень плохими и я решил уйти. Уходил я тоже очень интересно. Жена со мной скандалила, обвиняла во всех возможных грехах. А теща специально приезжала и внимательно следила за тем какие вещи я забираю, хотя кроме своих трусов я ничего не брал. В общем все было крайне не приятно.

В итоге я ушел. Было потом с бывшей женой много неприятного, с дочкой так и не получилось наладить нормальное общение. Сейчас ей уже 19 лет. Бывшая даже пыталась вернуться через 1.5-2 года, но было уже поздно.

Как свободный человек и гусар в душе я решил что попойки с друзьями и множество девушек помогут мне забыть все плохое что было. И я пустился во все тяжкие. Но 2 января 2012 года, через интернет я познакомился с девушкой. После недолгой но очень позитивной переписки я вскочил на коня и помчался к ней за 100 км, в ночь (точнее вечером). Когда я ее увидел она мне очень понравилась, она была ослепительная. Всю ночь мы гуляли, съездили потанцевать. Я почему-то очень стеснялся.
Девушке было 29 лет, года два назад она была замужем, но развелась. Детей не было. Пыталась еще с кем-то отношения строить, но как-то не получалось. В итоге мы встречались месяц и был первый секс. Правда после этого я подумал что не понравился ей, потому что она стала холодна, общение стало очень минимальным. Я немного расстроился, решил что не получилось и продолжил попойки с друзьями и подругами.

Но девушка не выходила у меня из головы. И однажды я заказал ей букет из 101 розы с доставкой. А на следующий день предложил со мной поехать на канары отдохнуть. В итоге мы продолжили общение, а вскоре стали жить у меня. Я перестал пить, забыл других женщин. И был очень счастлив, так как со мной была самая хорошая девушка в мире.
Сначала мы жили у меня, но это было далеко от ее дома и подруг. А я часто уезжал в командировки. Ей было скучно без меня одной. Я очень сильно переживал. Тогда она предложила переехать к ней, жила она со своей мамой. Так и сделали. Но через пол года я подумал что нам все же нужно жить отдельно и в 2013 году купил квартиру в ее городе, куда мы и переехали. Иногда правда она пыталась расстаться со мной, но мне удавалось ее убедить в том что она самая лучшая и у нас все будет хорошо.

Когда мы познакомились она не работала и ни как не могла найти работу. Я ее убедил что она моет работать к ИП вполне успешно. Помог ей с организацией всего, вел бухгалтерию и все остальное, сняли помещение. Сейчас она устроилась на работу недалеко от дома на пол дня. Но я не настаивал что бы она работала, считаю что работа для нее не обязательна и только если ей так нравиться. Еще в 2011 году она попала в ДТП за рулем - сбила человека. Очень переживала, я успокаивал.
В итоге все нормализовалось и мы жили вместе. В 2019 году у нас родилась замечательная дочка. Правда узаконить наши отношения мы так и не смогла - сначала долго решали нужна ли свадьба или нет. Потом времени стало не хватать - дочка родилась.

Начали строить дом, купили еще одну квартиру.

Я много работал, выходные, в последние два года, проводил на стройке дома. А все отпуска и все длинные выходные мы путешествовали с дочкой. Понимаю что ей нужно отдохнуть сменить обстановку. Быт есть быт и у нас конечно случались скандалы. Но я быстро отхожу. Характер конечно у меня очень плохой - я люблю все планировать и что бы было так как я запланировал. Но помня неудачи в первом браке я старался исправиться, не кричать и лучше промолчать даже если мне что-то не нравиться. В крайнем случае все переделать самому. Но скандалы конечно бывают, пару раз были сильные конечно. Во время скандалов бывало мог сказать и что-то обидное ей. Но старался сразу извиниться. Жену я очень люблю и чем дольше она со мной, тем больше люблю. Стараюсь хвалить ее, даже если она просто на ужин пожарила котлеты из полуфабрикатов, то в любом случае я ее пытаюсь похвалить, у меня даже такие подгорают обычно. Хотя я конечно не самый внимательный муж, но вроде про праздники с годовщинами никогда не забывал. Знаю что она любит сладкое - всегда покупаю ей. Иногда смотрю на нее и на дочку и сердце замирает )

И в сексе она меня сильно привлекает. Постоянно ей делал комплименты. Даже ревную ее, без скандалов по тому поводу. Просто считаю ее самой лучшей и боюсь что она меня бросит и ее "уведут". Но никогда не следил за ней, не запрещал ничего. Максимум мог пошутить о том, что она такая красивая и что ей нужно мешочек одевать, что бы скрыть свою красоту, а то я ревную.

А вот она в сексе и в комплиментах более сдержана. Мне нужен секс 2-3 раза в неделю. В начале отношений все было нормально. Но потом все стало реже. До рождения дочки я думал что это нормально - невозможно испытывать постоянное влечение к одному человеку. После рождения дочки было не до этого. Жена переживала из-за своего внешнего вида, но я всегда говорил что она очень красива, совершенно искренне.
Я конечно не подарок - храплю например. Я всегда был крупного телосложения, сейчас с возрастом живо еще подрос. Но в последние два года все стало совсем плохо. Жену стали раздражать иногда мои комплименты. Секс свелся сначала к 1 разу в мес, а потом и еще сильно реже. В последний год мы даже не спали вместе. У жены постоянно отговорки были - дочку нужно уложить спать, устала, настроение не очень, и тому подобное В итоге она спит с дочкой, а я один. Стали чаще ругаться. У нее появилось ко мне куча претензий.

А спустя пости ровно 12 лет после нашей встречи она ушла. Я очень переживаю. Сначала психанул, хотел поговорить. В итоге она сказала что разлюбила, комплименты мои её раздражают, секс не приятен и вообще она меня ненавидит и жить со мной не хочет. Сказала что поэтому я и злиться чаще стал и скандалы у нас участились. Сказала что если дальше так жить, то я еще чаще буду злиться. И я думаю она права.

В итоге мне стало очень не приятно. Получается я чуть ли не насиловал ее в последнее время. Не хочу ощущать себя насильником. Да и вообще после ее слов ощутил себя старым пердуном, который лезет к ней в трусы с сальными комплиментами и подмигиваниями. В итоге взял и удалил ее телефон из записной книжки, удалил все группы связанные с ней, все контакты ее родственников и друзей. Всех занес в черный список. Не писать не звонить не буду ни ей, ни кому. Я не насильник
Правда скоро наши дни рождения. У нас с ней разница в 5 дней всего ). Запланировал давно ей подарок. Подарю его в любом случае. Придется для этого ей смс написать, номер пока ее еще помню, но на этом все. Номер забуду скоро. И планировать больше ничего никогда не хочу. Строить тоже больше ничего не хочу.

Сижу теперь вечерами дома один. Вещи она не забирала. Взяла самое необходимое. Каждый день пока я на работе она заходит. Вчера подумал что это прям пытка.

Плохо то, что оказалось и поговорить мне не с кем. Родственников у меня нет - все умерли до 2020 года. Друзья, в связи с политическими событиями, разъехались кто-куда. Те кто остался - у них свои семьи, жены и дети. Да и в гости ко мне они очень редко приезжали - жена не очень любила принимать моих друзей, хотя ее друзей я ей не запрещал приглашать.

Думаю что в какой-то степени жена меня предала. Если вдруг решит вернуться и то будет в ближайшие 3 месяца условно, то наверное подумаю жить ли с ней дальше, но насильником быть не хочу. А если вдруг решит вернуться через 6-8-12 мес, то нет, дальше вместе не будем, надеюсь уже к тому времени основные переживания у меня улягутся. Ну а если вообще не решит возвращаться - то надеюсь она найдет лучшего.

Что делать дальше - не знаю. Вспомнил тут что в детстве любил рыбалку, куплю удочку. Немного позже наверное придется посетить стриптиз бары в городе - посмотреть, что там изменилось за время моего долгого отсутствия, хотя уверен там все счастливы и довольны собой без меня.
сообщение 18.1.2024, 0:01
#2



Группа: психологи
Сообщений: 668
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте, Alex08!

Непростой период вы проживаете, грустно. Жаль, что не с кем вам поговорить.
Чем вам помочь? Что подсказать?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 18.1.2024, 11:07
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2024



Понемногу все налаживается. Даже нашел с кем пообщаться - неожиданно в город вернулась старая подруга с мужем.

Хочется понять правильно ли я поступаю?

Пока решил следующее:
1. Не общаться с бывшей женой вообще никак. Ни самому не звонить, ни на ее звонки не отвечать. Не писать, не читать, не встречаться. Как долго - не знаю. Как минимум пока мне легче не станет.

2. Единственное исключение в общении с бывшей - у нее день рождение через 15 дней. Подарю подарок, но не лично и без всяких пожеланий и переписки.

3. На свой день рождения буду в отпуске - уже купил удочку, уеду, отключу телефон совсем. Пропаду для всех.

4. Как общаться с дочкой - пусть решает бывшая самостоятельно. Она сама приняла решение уйти, она сама все хочет делать и решать сама -вот пусть и это тоже решит. А то знаю я это - придется звонить по 50 раз на дню, из которых тебе 1 раз ответят и то нафиг пошлют.

5. Вот прям сегодня решил бросить курить. Все друзья бросили давно, а я ни как. Когда не курю становлюсь раздражительным. А сейчас я один- могу раздражатся сколько угодно.

6. Бороду решил отрастить - заметил что в ней седина появилась. Солидно будет.

7. Тут новую квартиру построили наконец - сделаю в ней что-то необычное, тем более проект квартиры это предполагает. Новая квартира - новая жизнь с читого листа.

Ну а там какая-нибудь очередная женщина сама найдется.

Надеюсь не ошибаюсь.
сообщение 18.1.2024, 16:54
#4



Группа: психологи
Сообщений: 668
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Понемногу все налаживается. Даже нашел с кем пообщаться - неожиданно в город вернулась старая подруга с мужем.

Чудесно!
Цитата
Хочется понять правильно ли я поступаю?

Вы хотите получить мой комментарий, или это вопрос к самому себе?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация