Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Я абсолютная свинья

сообщение 24.1.2024, 10:39
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.1.2024



Практически всю жизнь я делала уборку где угодно кроме как дома, дома никогда не могла и реакция лет до 12 была очень негативная, потом я перестала хотеть готовить и убирать
сейчас мы живем в большой коммунальной квартире и я постоянно забываю то вещи в общих зонах, то полотенца, то еще что то, а я главная в этой квартире
естественно все задают вопрос- а как нам жить в чистоте, если тот с кого нам надо пример брать такую грязь оставляет?
Самое страшное я не хочу и не могу заставить себя убрать, совсем, мне даже помыться тяжело самой стало ходить
муж тоже давит что я же девушка жена, должна быть чистота и все такое
Не понимаю как бороться с этим и что это такое
сообщение 25.1.2024, 12:36
#2



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
«и что это такое» - я совсем про Вас ничего не знаю, - как, в каких условиях Вы росли и воспитывались, посему что-то сказать определенное, - не могу.
Учитывая то, что Вы пишете: «Практически всю жизнь я делала уборку где угодно кроме как дома, дома никогда не могла и реакция лет до 12 была очень негативная», - вероятно, воспитательный компонент играет значительную роль в том, что происходит у Вас сейчас с чистотой, уборкой.
«мне даже помыться тяжело самой стало ходить», - а что значит «тяжело»? Тяжело физически?
Каким образом сейчас происходит уборка, учитывая, что: «я не хочу и не могу заставить себя убрать»?


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация