Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

Рак у бывшего

сообщение 26.3.2024, 12:20
#1
Marina05



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2024



Здравствуйте.
В моей жизни случилась непростая ситуация, из которой я пока не нахожу выхода.
Я замужем 15 лет, но случилась измена с моей стороны. Уходила от мужа к любовнику дважды, в итоге вернулась, все обиды забыты, жизнь стала спокойной, счастливой, мы стали настоящей крепкой семьей. Осознала полностью свою ошибку, обсудили с мужем почему так случилось, понимаем, что виноваты оба.
Любовник не вернулся к супруге, они официально развелись. Он в тоске по мне и нашим отношениям, хотел вернуть всё назад, но я не хочу, избегала общения, не отвечала на звонки и полностью вычеркнула из жизни. Он хороший человек, но нелюбимый. Я поняла, что такое любовь и к любовнику её не испытываю.
Но случилась беда. У любовника обнаружили рак. Он мне сообщил об этом. Он остался со своим горем один и, конечно, ему хочется, чтобы я была с ним рядом и была ему поддержкой. Он не знает, что я вернулась к супругу, мы просто расстались, а с мужем сошлись позже.
Во мне сейчас много жалости к нему, я хотела бы, чтобы этого никогда не было, но никто из нас ни от чего не застрахован в этой жизни.
У меня маленький ребенок, я не представляю как я буду помогать больному человеку, если решусь. Много работаю, мало уделяю времени и ребенку и семье, еще и такое вот, как гром среди ясного неба. Понятия не имею как быть. Повести себя, как конченная тварь и прекратить общение с человеком, кому нужна моя поддержка рядом или же отказаться от всего и помочь преодолевать этот недуг вместе.
Я понимаю, что должна ему сказать, что я вернулась в семью. Но это может усилить его депрессию и сказаться на течении заболевания.
Мне оч не хочется возвращаться в прошлое, до безумия не хочется. Но и оставить человека с его горем оч сложно, не могу найти слов...

сообщение 27.3.2024, 23:26
#2
sofa



Группа: психологи
Сообщений: 658
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Marina, здравствуйте!
Непростая у вас ситуация, сочувствую.
Сформулируйте, пожалуйста, какой результат вы ожидаете от консультации?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация