Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

Родитель сообщил мне о дивиантном поведении моего ребенка

сообщение 28.3.2024, 17:50
#1
MAriyadd



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2024



Добрый день, родитель одной из одноклассниц написала мне в ЛС, что мои ребенок в общем чате -где только дети и нет учителя(но чисто в теории может увидеть учитель) написал матерные слова.
Как я должна на это реагировать? У меня есть вопрос к родителю-что она делает в чате детей? Почему она читает чат детей? Детям 9 лет. И почему она мне об этом пишет?
Я незнаю что на такое отвечать. Мне хотелось задать ей эти вопросы и не хотелось извинятсья за своего ребенка. Потому что я прекрасно знаю что все одноклассники моей дочери матерятся. Считаю что родитель отчитал меня за поведение моего ребенка на каком основании? Как реагировать на такие выпады?

Сообщение отредактировал MAriyadd - 28.3.2024, 17:51
сообщение 28.3.2024, 20:31
#2
sofa



Группа: психологи
Сообщений: 658
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



MAriyadd, здравствуйте!
Неприятная история, понимаю. Давайте разберемся в ней поэтапно.
Я не вижу текст сообщения этого родителя, поэтому попрошу вас прояснить для меня, как вы определили, что родитель вас "отчитал", и в чём состоял "выпад"?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация