Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Катерина Вяземская,
психолог, семейный терапевт.

Моя профессиональная поддержка поможет Вам - создать доверительные отношения с близкими, решить семейные конфликты, пережить развод с наименьшей травмой для Вас и Вашего ребенка, пережить утрату близкого человека, повысить уверенность в себе, сделать выбор и начать реализовывать свои цели.


Индивидуальная и семейная терапия, консультации по Skype

Мой блог на сайте

Знакомство в соцсетях

сообщение 8.2.2020, 19:00
#1
AZ_iT



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2020



Здравствуйте, Екатерина! Я ранее задавал здесь подобный вопрос другому специалисту, но еще хотел бы еще получить мнение с женской стороны. Мне 27 лет, с момента последних отношений прошло 7 лет, так получилось, что разные социальные факторы препятствовали поиску девушки и сейчас я понимаю, что уже пора в личной жизни что-то менять, так как мне кажется, если я сейчас не начну действовать, то я рискую остаться один.

В чем конкретно проблема? Дело в том, что я живу в небольшом городе и если говорить кратко свободных девушек уже не встретить, плюс зима все сейчас сидят дома, но и летом сильно ситуация не меняется, почти все ходят парами или это небольшие школьные компании и получается единственным выходом найти, вернее сделать попытку найти девушку - это соцсети. Один специалист на данном форме посоветовал мне больше использовать соцсети, форумы и так далее, все что связано со знакомством и это реально сработало(хотя я до сих пор к этому отношусь скептически, плюс много платных услуг, которые могут не стоит того), но основная проблема данных сервисов это то, что во-первых там сидят либо девушки легкого поведения либо разведенные с детьми. И теперь главный вопрос, как правильно завести диалог в вк с девушкой?

Лет 5 назад мне нравилась одна девушка, которая была с моей школы, но младше меня на 4 года, но мы с ней не были знакомы и даже не пересекались, о ней мне рассказала моя сестра, она ее узнала по фотографиям на ее последнем звонке. 11 лет назад эта девочка подарила моей сестре колокольчик, девочка ей понравилась и она даже в тот момент спросила ее имя и фамилию и когда моя сестра наткнулась на фотографии с последнего звонка уже этой выросшей девочки она позвала меня и рассказала, что эта девочка Алина 11 лет назад подарила ей колокольчик и теперь сама выпускница и в этот момент она мне очень понравилась и я был готов на все, чтобы с ней познакомиться, но я даже понятия не имел, как мне завести с ней диалог хотя бы в вк и из-за этого тупика время прошло и она уже с парнем. Получается я сам себя загоняю в тупик. Ведь как правило сегодня сообщения от незнакомых парней в вк девушками расцениваются как ну не знаю, типо я хочу ее сразу позвать гулять или еще хуже снять на ночь. Может я бред несу, но я и правда не знаю как в переписке сегодня себя правильно подать для диалога.

Я извиняюсь, что написал много бреда, но мне реально нужна помощь специалиста в правильном построении диалога с девушкой.

Сообщение отредактировал AZ_iT - 8.2.2020, 19:04
сообщение 10.2.2020, 18:41
#2
Катерина



Группа: психологи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.2012
Из: г.Москва



Здравствуйте!

Как я могу к вам обращаться?

Вы уверены, что вашему знакомству с девушкой препятствуют разные социальные факторы. Например, небольшой город, в котором вы проживаете.
И вы рассказали, что не смогли начать общаться с девушкой из своей школы. Хотя, она вам очень понравилась и вы " были готовы на все, чтобы с ней познакомиться ".
Я сделаю предположение, что препятствие знакомству состоит не в социальных причинах и не в том, что город маленький. А скорее в тех чувствах, мыслях и установках которые у вас есть в отношении знакомства с девушками.
Это могут быть разные страхи, неуверенность в себе, беспокойство об ответной реакции. Фантазии и мысли о том, что заговорить с девушкой это не уместно, а пригласить ее гулять и вовсе неприлично.
Начать переписку с девушкой в интернете не сложно. Но, если вы будете наполнены своими страхами, сомнениями и установками есть большой шанс столкнуться со сложностями в общении. И быстро найти подтверждение своим опасениям.
Что можно делать в данном случае?
В терапии я обычно предлагаю человеку встретится с чувствами, мыслями и убеждениями, которые препятствуют его желанию. Попробуйте не избегать своих переживаний и опасений, а собрать их все и выписать на бумаге. Так вы увидите действительную причину, от чего трудно знакомиться и начинать диалог с девушкой.
Это нормально, заметить и признать свои чувства. Одна ваша часть ищет знакомства и общения, а другая тщательно сопротивляется этому.
Проработав свои страхи, изменив мысли и убеждения начать диалог будет гораздо легче.



--------------------
Психолог, семейный терапевт, гештальттерапевт, Skype - консультирование
Блог: ""О чем говорят с психологом?"





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация