Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Катерина Вяземская,
психолог, семейный терапевт.

Моя профессиональная поддержка поможет Вам - создать доверительные отношения с близкими, решить семейные конфликты, пережить развод с наименьшей травмой для Вас и Вашего ребенка, пережить утрату близкого человека, повысить уверенность в себе, сделать выбор и начать реализовывать свои цели.


Индивидуальная и семейная терапия, консультации по Skype

Мой блог на сайте

Меня одолевает чувство страха

сообщение 16.2.2020, 15:44
#1
Ольга 26



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2020



Добрый день!!! В последнее время меня одолевает чувство страха когда я нахожусь в торговых центрах, с незнакомыми людьми или даже у врача! Начинает бешено биться сердце как мне кажется, но по сути пульс нормальный! Но доходит до того что меня начинает тошнить, не хватает воздуха . Очень сильно устаю в последнее время( 3 месяца где-то) нервничаю часто , срываюсь на муже и детях . Постоянные мысли в голове , даже могу в голове проговорить ситуации какие либо. Не выхожу в люди. Только с детьми на площадку и все. Муж отправляет к психологу, а я даже боюсь идти потому что боюсь что мне там плохо станет. Что мне делать???
сообщение 18.2.2020, 17:26
#2
Катерина



Группа: психологи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.2012
Из: г.Москва



Здравствуйте, Ольга!

У вашего состояния конечно же есть причина. Как вы думаете, какие события повлияли на вашу эмоциональную стабильность?

В данной ситуации, разные изменения в жизни, могут вызвать дополнительный стресс и усиление симптомов.

"Муж отправляет к психологу, а я даже боюсь идти потому что боюсь что мне там плохо станет" - таким образом вы себя пугаете и остаетесь без помощи. Привычка терпеть дискомфорт может привести к ухудшению самочувствия.

Я вам рекомендую не затягивать, обратиться к психотерапевту и пройти курс терапии.
Вы пройдете диагностику, получите поддержку и узнаете разные способы управления своим организмом. Сможете снова опираться на себя.


--------------------
Психолог, семейный терапевт, гештальттерапевт, Skype - консультирование
Блог: ""О чем говорят с психологом?"





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация