Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Катерина Вяземская,
психолог, семейный терапевт.

Моя профессиональная поддержка поможет Вам - создать доверительные отношения с близкими, решить семейные конфликты, пережить развод с наименьшей травмой для Вас и Вашего ребенка, пережить утрату близкого человека, повысить уверенность в себе, сделать выбор и начать реализовывать свои цели.


Индивидуальная и семейная терапия, консультации по Skype

Мой блог на сайте

Не знаю что дальше меня ждет

сообщение 12.9.2020, 16:39
#1
Andrrw97



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2020



Здравствуйте, хочу разобраться в себе и жить нормальной жизнью, без нервов, срывов и плохого настроения, только не знаю чем себе помочь и куда копать.

Коротко о себе: Парень, 23 года, закончил универ, в поиске работы, отношений не разу не было.

Итак, это длится уже около 5 лет, а тако ощущение что всю жизнь, боюсь людей и общения с ними, я хожу вечно грустный и надутый, как бы это смешно не звучало это факт, если люди начинают со мной говорить , чего я конечно же избегаю, я начинаю волноваться , начинает колотиться сердце , резь в глазах и слезотечение, если я встретился с кем-то глазами, у меня начинаются приступы как будто не хватка воздуха, особенно это в общественном транспорте, на улице я чувствую себя комфортно, так как я уже долгое время перестал контролировать эмоции, я не могу посмотреть какое у меня лицо в тот момент, люди начинают с меня смеяться , тыкать пальцами и снимать на камеру телефона , я научился на это не обращать внимания, но это же не может длится вечно, в особенности когда люди начинают на меня смотреть, и я это замечаю, опять же начинает колотиться сердце, начинаю потеть и резь и слезоточивость глаз, сидел на антидепрессантах пол года, почувствовал что такое комфорт на людях, но был овощем" моя хата с краю, ничего не знаю", хотя говорили пить целый год , я перестал на 6 месяце, и через месяц вернулось все в 3-х кратной мере, что делают обычно в таких ситуациях?
сообщение 8.10.2020, 19:49
#2
Катерина



Группа: психологи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.2012
Из: г.Москва



Здравствуйте.

Чтобы жить без нервов, срывов и плохого настроения нужно позаботиться о своем состоянии, стабилизировать его.
Вы описали свои реакции, чувствительность и последствия контакта с людьми.
Ваши симптомы привели вас к врачу, но вам не понравилось побочное действие антидепрессантов .
В таких ситуациях обычно приходят на повторный прием и подбирают лекарства, которые подходят и помогают вам. А еще - лекарство дают облегчение, убирают симптомы тревоги и депрессии, но они не меняют поведение человека. Лекарства не могут вас научить живому общению с людьми, способности поддерживать контакт, строить отношения. Для этого всего рекомендую вам пройти курс психотерапии. Там вы сможете научиться обращаться со своими чувствами, управлять поведением, почувствуете в себе опору, научитесь не бояться людей и выстраивать с ними отношения. Возможно, в последствии сможете обходиться без лекарств или прибегать к их помощи только в случае необходимости.

Удачи вам и берегите себя.


--------------------
Психолог, семейный терапевт, гештальттерапевт, Skype - консультирование
Блог: ""О чем говорят с психологом?"





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация