Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Катерина Вяземская,
психолог, семейный терапевт.

Моя профессиональная поддержка поможет Вам - создать доверительные отношения с близкими, решить семейные конфликты, пережить развод с наименьшей травмой для Вас и Вашего ребенка, пережить утрату близкого человека, повысить уверенность в себе, сделать выбор и начать реализовывать свои цели.


Индивидуальная и семейная терапия, консультации по Skype

Мой блог на сайте

Послеродовой психоз.

сообщение 6.4.2021, 12:48
#1
Муминат



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2021



Не знаю с чего начать. После рождения первого ребенка была депрессия в легкой форме. Старалась терпеть, думала пройдет со временем... Но становилось еще хуже, окружающие уже подмечали что со мной что то не так. Потом случилась вторая беременность, мне казалось что все наладится со второй беременностью . Восемь месяцев я как то проходила, а потом потихоньку слегла( как то в поликлинике с мамой и сыном на приеме упала в обморок, просто не смогла взять себя в руки). Девятый месяц как я проходила не помню, хорошо рядом были родители, они как то поддерживали. Потом в роддоме мне становилось только хуже. Не могла находится в палате с другими роженицами, было не выносимо, как то продержалась 2 дня вместо положенным минимальных 3-х дней Слава Богу персонал был понимающий как от отпустили с горем пополам, сами не понимали что со мной. Приехав домой я как то стабилизировалась, но не отпустило. Прошло уже два года и улучшений нет. Пью лекарства( пантатин, фенибут и просульпин), но легчает временно. Утром накрывает, к вечеру отпускает. Может это связано с активностью близких не знаю, меня все раздражает. Чувствую сильную вину перед детьми, что я такая мать у них, что не могу их обнять или поиграть. Пока рядом родители они помогают. Родители пока терпят, но их терпение тоже на исходе. Просто невыносимо, что такая недееспособная. Все живут радуются жизни, а я просто лежу пластом без сил, измученная.
сообщение 20.4.2021, 20:25
#2
Катерина



Группа: психологи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.2012
Из: г.Москва



Здравствуйте.
Вы пишите, что прошло уже два года, а улучшений нет. Я рекомендую вам обратиться к двум специалистам: психиатру, который установит диагноз и подберет лекарства. И к психотерапевту, который поможет услышать чувства, понять свои желания и выработать новое поведение.
Депрессия задерживается, когда неправильно подобрано лечение и когда от нее есть вторичная выгода. Вы получаете поддержку родителей, но сохраняете свою зависимость от них. Это вызывает обоюдное раздражение. Психотерапия поможет выйти из этого замкнутого круга.
Вы совсем не пишите об отце своих детей. Как он участвует в воспитании детей? Как поддерживает вас в таком состоянии?



--------------------
Психолог, семейный терапевт, гештальттерапевт, Skype - консультирование
Блог: ""О чем говорят с психологом?"





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация