Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Групп-аналитическая группа

Группаналитические группы являются распространенным методом психологической помощи и консультирования. На сегодняшний день в России проводятся подобные группы по стандартам Европейской сети треннинговых институтов. В Европе и Америке групп-аналитическая терапия имеет  достаточно широкое распространение. Их отличие от групп иного направления состоит в том, что они позволяют участнику, благодаря длительной 5-6 летней подготовке специалиста-группаналитика, постепенно включиться в глубинный группаналитический процесс личного самопознания и проработать многие глубинные аспекты своей личности. В основе группаналитической группы лежит теория психоанализа, что позволяет участнику такой группы исследовать себя через различные взаимоотношения, начиная с периода детских взаимоотношений в своей первичной группе - родительской семье. Участие в группе - это возможность поговорить  о себе, услышать о себе, услышать опыт другого и увидеть себя глазами других, быть в отношениях.

Длительное пребывание в группе позволяет решить многие жизненно важные проблемы: личных, семейных и деловых отношений, профессиональной деятельности, справиться с тревогами и фобиями, преодолеть депрессию, наладить коммуникации, обрести понимание, стабильность, не чувствовать себя одиноким, стать более уверенным в себе.До вступления в группу проводятся несколько интервью с ведущим группы. В некоторых случаях может потребоваться подготовка к группе в течение нескольких индивидуальных встреч с аналитиком.

Группаналитическая группа во многих случаях может оказаться единственно возможным и подходящим методом психологической помощи. Обычно в группе до 8 чел. Встречи проходят еженедельно в одно и тоже время. Все вопросы, касательно рекомендации по участию в группе, времени и стоимости обсуждаются на предварительных встречах с психологом.


Все темы блога

, 06.02.2014

Стать родителем не сложно?

Как помочь себе обрести и развить родительскую функцию.


Всегда ли заметна травма человека?

Исследуя бессознательные причины собственных неуспехов и несчастий во взрослом возрасте, можно обнаружить, что в их корнях лежат давно забытые травмы прошлого...


Комментарии (0)

[!] Для возможности комментирования зарегистрируйтесь на форуме и/или войдите в свою учетную запись.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация