Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Стать родителем не сложно?

Создание семьи и рождение в ней ребенка являются одним из критериев человеческого благополучия, самореализации и счастья. Человек себя чувствует по-настоящему полноценным, если реализован в качестве родителя. К этой готовности можно подойти осознанно уже во взрослом возрасте, когда стоит задуматься над тем, как можно развить свою любовь и свою мужскую или женскую сущность. Со временем появляется желание найти себе партнера для семейной жизни, отдать заботу другому человеку, своему ребенку.

Не всегда мужчина или женщина реализуют себя полноценно и легко в этой позиции. Часто молодые люди задумываются о своей психологической готовности и ответственности в качестве родителя, жены, либо мужа. Также, порой, приходят мысли о том, на сколько придется пожертвовать собой, своим временем и карьерой ради того, чтобы отдавать себя другому.

Случаются и обратные моменты, когда семейная пара вроде бы создала все внешние условия для того, чтобы родить ребенка, но зачатие не наступает, и даже не обнаруживаются физиологические причины, которые могли бы противостоять этому. Здесь речь может идти о психосоматическом симптоме.

Во всех подобных случаях можно обращаться на консультацию и пройти терапию у психоаналитического психолога, также занимающегося проблемами психосоматики.

По этому вопросу Вы можете обратиться на первичную консультацию, где вместе в Вами психоаналитик сделает попытку понять Вас, исследовать вашу семейную и родовую историю, факторы из настоящей жизни, влияющие и Ваше теперешнее состояние. В процессе терапии будут выявлены и пролечены внутренние психологические причины, тормозящее реализацию вашей родительской функции.

Внимание к себе, своему психофизиологическому и эмоциональному состоянию не стоит преуменьшать. Начав уделять этой проблеме время уже сейчас, Вы, таким образом, делаете вклад в свое будущее и будущее вашей семьи, поколений и сами становитесь на путь своего развития и взросления.

Всегда помните, что в основе всех взаимоотношений в жизни каждого человека является заложенное в его родительской семье, той атмосфере, в которой ребенок вырос, начиная с младенчества и детских лет. 

Помимо индивидуальных консультаций, возможно обратиться с той же проблемой в групп-аналитическую психотерапевтическую группу, в которой возможно воссоздать картину взаимоотношений человека во взрослом возрасте таким образом, что в ней будут отражены основные нюансы отношений в родительской семье. Ваш внутренний ребенок проявит себя себя. Осознание и проработка конфликтов в психотерапевтической группе является основой психической защищенности, что ведет к изменению модели отношений человека во взрослом возрасте, налаживанию связей и созданию новых важных отношений в своей жизни, а значит и достижению основной цели.


Все темы блога

, 24.03.2015

Групп-аналитическая группа

Рекомендуется всем, кто интересуется своим внутренним содержанием, желает пройти курс самопознания, разобраться в себе, взаимоотношениях, психологам и обычным людям, а в особенности тому, кто переживает возраст от 27 до 37 лет и хотел бы изменений...


Стать родителем не сложно?

Как помочь себе обрести и развить родительскую функцию.


Комментарии (0)

[!] Для возможности комментирования зарегистрируйтесь на форуме и/или войдите в свою учетную запись.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация