Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Елена Акулова,
психолог, подростковый психолог, детский психолог.

Уважаемые посетители форума, вы можете задать мне вопросы по семейным отношениям, возникшим проблемам в общении с друзьями, родителями, коллегами, вашими детьми. А также, если чувствуете себя неуверенным, ваша самооценка занижена, вам сложно находиться среди людей, сложно понимать свои эмоции. Буду рада ответить на ваши вопросы!


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Парни видят во мне только девушку и не хотят дружбы со мной

сообщение 11.6.2018, 17:49
#1
Veta



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2018



Здравствуйте! У меня часто возникает ситуация, когда я начинаю общаться с парнем , не планируя никаких романтических отношений, он в свою очередь хочет именно этого. При чем так почти со всеми парнями , с которыми мне интересно и приятно общаться и я хотела бы с ними дружить. Я же не могу встречаться со всеми желающими 😂 Так вот после того как я им отказываю в романтике или просто свожу на нет общение в таком русле, они либо исчезают либо злятся на меня( если мы продолжаем общаться )За всю свою взрослую жизнь у меня не было друга парня. Неужели правда, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает? Или же я себя неправильно веду с противоположным полом? Заранее спасибо за ответ
сообщение 14.6.2018, 22:13
#2
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Здравствуйте!
"Я же не могу встречаться со всеми желающими 😂 " - Почему нет? smile.gif
Здесь скорее встает вопрос, КАК вы с ними общаетесь? Что транслируете в этом общении? Может вы кокетничаете, шутите много, намекаете на что-то. Парни могут считывать это и понимать как заигрывание, приглашение в игру.
Еще момент - "Парни видят во мне только девушку и не хотят дружбы со мной" - Если вы по всем анатомическим особенностям девушка, то кого другого они должны видеть?
Ну а то, что не хотят дружбы с вами, так вот стоит об этом больше поразмышлять. А что вы хотите от этой дружбы? Почему вам необходима дружба с парнем? Какая вы в таких отношениях?
Помимо вашего интереса, у мужчин также должен быть интерес к вам. У двух людей возникает дружба, если есть какие-то совместные интересы, один другому может что-то дать.


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 16.6.2018, 20:28
#3
Veta



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2018



Иногда шучу, иногда кокетничаю, в общем то как все девушки. Очень удачное выражение: приглашаю в игру, да, наверное вы правы, но неосознанно , как то это само собой получается , так интереснее. Но когда я даю понять , что большего не будет, они просто злятся, получается я виновата? Чего хочу от дружбы? Интересного общения, понимания и взаимопомощи, так наверное. Почему необходима дружба с парнем? А почему бы и нет, если люди интересны друг другу?
сообщение 17.6.2018, 11:12
#4
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



"А почему бы и нет, если люди интересны друг другу?" - чем вы можете быть интересны и что можете дать?

Вы все верно сказали, в дружбе есть взаимоинтерес. Но если вы изначально транслируете заигрывание, то парень реагирует именно на него, своим мужским интересом самца. Потом вы говорите ему:"Не, мне вовсе не это нужно, я не романтику хочу, а просто дружить!" Тогда интерес теряется у самца. Вы его получается обманули), а в другом (дружбе) он не нуждается видимо.


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 17.6.2018, 15:38
#5
Veta



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2018



Чем могу быть интересна? Общая сфера деятельности( в основном ведь это коллеги), шутки, интересные ситуации, ведь мы варимся в одном котле, хобби(допустим спорт и занятие им), кино, книги. Хотя, наверное, парню интереснее будет в компании с парнем общаться. Умеют ли парни вообще дружить с девушками без подтекста?
сообщение 21.6.2018, 19:53
#6
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Конечно, парни умеют дружить с девушками, если есть заинтересованность в этой дружбе. Если действительно, изначально между 2 мя людьми нет сексуальных заигрываний, возбуждения, желаний. Но такое бывает редко. И чаще, дружба между мужчиной и женщиной недолговечна.
Если люди симпатизируют друг другу и внешне, то возникает сексуальное желание, если к тому же у обоих нет других более близких партнеров. А если есть близость с противоположным полом, то хочется с ним разделять не только страсть, любовь, но и дружбу. Соответственно друг противоположного пола не нужен.

Чаще с парнями зачем-то хотят именно дружить девушки. Спрашивается зачем? Вам не хватает подруг? Зачем вам внимание от парней? Что вы хотели бы получить от них? Попробуйте, может быть себе на листочке набросать.


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация