Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Елена Акулова,
психолог, подростковый психолог, детский психолог.

Уважаемые посетители форума, вы можете задать мне вопросы по семейным отношениям, возникшим проблемам в общении с друзьями, родителями, коллегами, вашими детьми. А также, если чувствуете себя неуверенным, ваша самооценка занижена, вам сложно находиться среди людей, сложно понимать свои эмоции. Буду рада ответить на ваши вопросы!


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Социофобия

сообщение 10.7.2018, 17:18
#1
Галина0511



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2018



Добрый день, Елена. Моей дочери 23 года и у нее социофобия. Она совсем не может общаться с людьми. Самые простые вещи: что то спросить, узнать, договориться, для нее превращаются в ужасную пытку. Из- за этого плохо дается учеба в институте. Не может даже подойти к преподавателю и спросить тему курсовой. Очень занижена самооценка, любое замечание воспринимает как критику. Из за этого постоянные депрессии, прием антидепрессантов. Молодая девушка просто погибает. Помогите, пожалуйста.
сообщение 11.7.2018, 11:08
#2
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Здравствуйте, Галина.

Вашей дочери требуется психотерапевтическая помощь. К сожалению других способов (домашних) нет. Пока еще у нее молодой возраст и организм справляется с тем, что ее мучает. К сожалению, в более старшем возрасте начинаются соматические заболевания и иногда процессы становятся необратимы.
Поэтому попробуйте дочке рассказать, что существует возможность выкарабкаться из ее душевных ран и двигаться к счастливой жизни. Ей необходимо встречаться со специалистом, хотя бы раз в неделю. Можно пока и в скайп формате, в спокойной домашней обстановке. Либо со специалистом в онЛайн формате.

Удачи вам!


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация