Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Елена Акулова,
психолог, подростковый психолог, детский психолог.

Уважаемые посетители форума, вы можете задать мне вопросы по семейным отношениям, возникшим проблемам в общении с друзьями, родителями, коллегами, вашими детьми. А также, если чувствуете себя неуверенным, ваша самооценка занижена, вам сложно находиться среди людей, сложно понимать свои эмоции. Буду рада ответить на ваши вопросы!


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Как красиво избежать проводов / встреч подруги в аэропорту?

сообщение 8.10.2018, 15:22
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Давеча подруга попросила ее встретить из аэропорта если я не буду занят.
Я конечно не обрадовался. Но сразу не отказал, сказал мол хорошо, если на дачу не уеду.
Теперь думаю зря я прогнулся и я ей дал ложную надежду. Она могла родителей / друзей попросить, а мне придется ей отказать практически перед самой посадкой. Она может обидеться и потом выносить мне мозг.
Хотя летом, когда я ездил в отпуск, от нее не было и намека чтобы меня проводить в отпуск.

Как красиво избежать проводов / встреч подруги в аэропорту?
сообщение 10.10.2018, 9:10
#2
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Вести с полей:
Перед вылетом она напомнила о времени прилета.
Я был в пути на дачу куда возможно и должен был поехать - там были дела. Ответил ей коротко и сухо, ибо за рулем было неудобно писать. Она тоже сухо ответила. По прилету через полдня набрал- не взяла трубку. Потом написал СМС, мол как добралась. Ответила сухо. Наверное обиделась. Ну и бог с ней. Пусть обижается. Если цена нашим отношениям поездка на такси, то пусть ищет другого.
сообщение 10.10.2018, 12:00
#3
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Здравствуйте. Подумайте не о том, как... ? А для чего вам девушка и каких отношений вы хотите, с какой девушкой? Как сами в них вкладываетесь.


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 11.10.2018, 11:11
#4
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Цитата(Елена @ 10.10.2018, 12:00) *
Здравствуйте. Подумайте не о том, как... ? А для чего вам девушка и каких отношений вы хотите, с какой девушкой? Как сами в них вкладываетесь.

Я вкладываюсь достаточно.
От нее вложений ноль.
сообщение 12.10.2018, 12:53
#5
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Вывод:
1. Не надо было обещать, то что я не хотел делать, да и не смог бы сделать ибо были запланированы дела.
2. Раз не смог встретить, то надо было помягче сказать, мол извини не смог.
3. Раз она меня летом не провожала / встречала то зеркалить и делать аналогично!
4. Я пошел ей на встречу и первым вышел на связь после ее приезда. Она ответила прохладно. Если не объявится через пару дней, то значит цена нашим отношением- поездка на такси. Значит буду искать другую, которой нужен я а не мои услуги.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация