Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Елена Акулова,
психолог, подростковый психолог, детский психолог.

Уважаемые посетители форума, вы можете задать мне вопросы по семейным отношениям, возникшим проблемам в общении с друзьями, родителями, коллегами, вашими детьми. А также, если чувствуете себя неуверенным, ваша самооценка занижена, вам сложно находиться среди людей, сложно понимать свои эмоции. Буду рада ответить на ваши вопросы!


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Мне 15, влюбилась в 25 летнего мужчину

сообщение 5.6.2019, 20:20
#1
Катериниада



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2019



Здравствуйте! Проблема думаю неоднократно, но очень хотелось бы рассмотреть мой случай smile.gif хожу в зал, занимаюсь, тренируюсь, есть личный тренер, зовут Лёша. Буквально вчера я в очередной раз пришла в зал, там был знакомый Лёши (Сергей), мы шутя играли в резиночку, суть в том что это типо рогатки, совершенно безобидная забава. Вобщем, Серёжа попал в меня потом я долго за ним ходила чтобы тоже замаять, в итоге, когда настала пора уходить, мне удалось в него попасть. Прийдя домой, я осознала что он мне интересен, причём как мужчина, решила найти его вконтакте, нашла, добавила в друзья. Мы с ним совершенно немного переписывались, так, не о чем в целом. Ближе к ночи, я поняла, что он мне нравится. А сегодня на утро я только о нем и думала, он мне очень сильно нравится, можно даже сказать безумно. Хотела написать, но боюсь, что это вопервых глупо, а вовторых что он расскажет Лёше, мне бы не хотелось чтобы Лёша знал, не знаю почему, просто не хотелось бы. Помогите советом пожалуйста smile.gif
сообщение 6.6.2019, 13:49
#2
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Здравствуйте.

Когда кто-то нравится это доставляет приятные ощущения, может даже и мотивация к чему-то усилиться, например выглядеть стройнее. Кроме того с этим человеком тянет общаться, самое малое, что можно получить это приятные эмоции и ваше желание вполне нормальное и совсем не глупое. Возраст здесь не при чем, если вам просто чем-то симпатичен и интересен Сергей. Вполне нормально чем-то интересоваться у людей, даже если они значительно старше. Только в любом интересе есть своя грань, о которой нужно подумать, то есть что я могу, а что не стоит. И опять же личностные особенности. Например, если вы легко влюбляетесь и в данный момент времени у вас есть в этом потребность, то вполне вы можете искать кандидатуру. И вот тут как раз важно понимать в кого вполне нормально влюбиться, а кем не стоит увлекаться, так как могут быть неприятные последствия. Тогда предпринимаются действия, например намеренно уменьшать общение с человеком, если нет умения контролировать свои чувства и мысли.

Если вы не хотите, чтобы Леша знал о вашей переписке и общении, можно об этом прямо сказать. Например:"Я не хотела бы, чтобы Леша знал, что мы переписываемся и общаемся. На это у меня есть причины, о которых(возможно) я не хочу говорить".


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация