Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Катерина Вяземская,
психолог, семейный терапевт.

Моя профессиональная поддержка поможет Вам - создать доверительные отношения с близкими, решить семейные конфликты, пережить развод с наименьшей травмой для Вас и Вашего ребенка, пережить утрату близкого человека, повысить уверенность в себе, сделать выбор и начать реализовывать свои цели.


Индивидуальная и семейная терапия, консультации по Skype

Мой блог на сайте

Потеря вкуса жизни.

сообщение 8.2.2020, 21:46
#1
Personality



Группа: пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2018
Из: Москва



Здравствуйте. К сожалению неприятно осознавать, что к своим 26 годам(почти 27), я столкнулась с такой проблемой как потеря вкуса жизни.
В чем проявляется мой недуг:
- неуверенность в себе , боязнь принять решение и нести ответственность, поддержка чужих мнений и страх высказываний своих;
- очень бурная реакция на критику( попыток найти занятия, работа, семья) не могу принять негатив в мою сторону;
- хочется найти некое дело, хобби приносящее небольшое денежное удовольствие(но я не понимаю в чем я хороша и нужны ли мои навыки кому нибудь и есть ли эти навыки) не могу разобраться в своих способностях;
- то ли лень то ли депрессия, нет желания что то начинать, кажется все бесполезной тратой времени, нет оптимизма в жизни;
- хочу расширений в семье , но пока нет возможности (не с моей стороны)много вопросов а как будет, а смогу ли я, а не подведу(это сильно угнетает).

Подводя итог, могу сказать, что просто потеряла вкус жизни и если раньше я пыталась что то изменить, то сейчас у меня нет даже желания начинать, но я очень хочу вылезти из этой ямы.
Прошу помочь мне , может есть инструкция к этой жизни?
сообщение 10.2.2020, 19:16
#2
Катерина



Группа: психологи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.2012
Из: г.Москва



Здравствуйте. Как я могу к вам обращаться?

Инструкцию к жизни я не встречала. Но, мне внушает оптимизм тот факт, что вы хотите вылезти из ямы, в которой себя ощущаете.
Ваше сообщение наполнено готовыми запросами на личную психотерапию:
- Неуверенность в себе, боязнь принятия решений, страх высказывать свое мнение
- Бурная реакция на критику
- Лень, депрессия, чувство бессмысленности
- И так далее.
При данном состояние я очень рекомендую сходить на консультацию к психотерапевту, пройти диагностику и курс личной терапии. Такое состояние, которое вы описываете можно лечить и менять. Но люди, иногда по ошибке думают, что все дело в их характере, личных качествах и ничего не предпринимают. Не теряйте время, обратитесь к специалисту.
Тут можно пройти тест на депрессивное состояние https://www.psychol-ok.ru/statistics/beck/


--------------------
Психолог, семейный терапевт, гештальттерапевт, Skype - консультирование
Блог: ""О чем говорят с психологом?"
сообщение 9.3.2020, 22:21
#3
Personality



Группа: пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2018
Из: Москва



Добрый вечер. Благодарю за помощь. Нашла специалиста, осталось записаться на прием. Тест прошла, показатели критические. Благодарю за точное выражение проблем, с которыми стоит начать работать. Спустя время(сейчас уже март) я настроена более позитивно на решение этих проблем. Возможно потому что весна? Время перемен. Заведу блокнот куда буду фиксировать все. Возможно самоанализ даст какие то результаты.
сообщение 10.3.2020, 21:07
#4
Катерина



Группа: психологи
Сообщений: 221
Регистрация: 15.10.2012
Из: г.Москва



Добрый вечер.

Спасибо вам за отклик. Рада слышать, что вы более позитивно настроены на решение своих проблем. Хорошая новость, что нашли специалиста, к которому готовы обратиться.
Ведение дневника, очень эффективно для выражения своих чувств и эмоций. Это формирует навык слышать себя и понимать свои потребности.
Желаю вам хорошей, светлой весны и конечно восстановить свое эмоциональное состояние.



--------------------
Психолог, семейный терапевт, гештальттерапевт, Skype - консультирование
Блог: ""О чем говорят с психологом?"





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация