Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Первое свидание с мужчиной.

Не для кого не секрет, чтобы мужчина обратил внимание на девушку и был заинтересован и желательно заинтригован знакомством, девушке нужен вкус, обаяние, женственность и конечно же ум. Если вы при встрече с мужчиной желаете продолжения, каждый для себя выбирает сам какого именно, то важно придерживаться некоторых правил:

1. Самое первое, что нужно запомнить, так это безупречный внешний вид, стремитесь к сногсшибательности - одежда, макияж, прическа, маникюр. Мужчина первым делом обращает внимание на внешность, чистоту и опрятность девушки. Вы еще не открыли рот, а внешний облик уже много о вас может рассказать. Поэтому к свиданию желательно готовиться заранее. Подберите себе лучше платье, мужчина это оценит, конечно платье должно вам подходить по цвету и фасону. И, милые девушки не одевайте неудобные платья, вы должны ощущать себя в нем расслабленной. А если у вас пикник, платье исключено. Если вы слышали, что нужно быть естественной, то это здорово, но не на первом свидании в повседневной одежде.

2. Очень важно следить за своими манерами. То, как вы говорите, сидите, идете, говорит о вашей культуре. Мужчины на это всегда обращают внимание. Разговаривайте не торопясь, не кричите. Ни в коем случае не заменяйте слова на мат (это очень плохая привычка). Если сидите за столом, спину держите ровно, руки на стол не складывайте и никакие части тела тоже. Если вы прогуливаетесь, то идите спокойно, прыгать и скакать не стоит и изображать или обсуждать близ идущих людей.

3. Откровение. На свидании люди хотят больше узнать друг о друге, это вполне естественно. Но запомните раз и навсегда, на первом свидании не рассказывайте о своих бывших или не очень бывших партнерах, своих болезнях и болезнях родственников, ситуаций, в которых вы были полной идиоткой, про страхи и переживания тоже не стоит говорить. В общем поймите, что вы не на приеме у психолога, а на свидании с мужчиной, который вам нравится. А своим откровенным признанием вы его можете напугать. Есть масса тем для разговора - интересы друг друга, темы о кино, музыке, спорте, актерах. Откровенны будьте в этом.

4. Очень важный момент - когда о себе рассказываете, делайте паузы и дайте мужчине тоже о себе рассказать. Если он вам конечно интересен и симпатичен.

5. Больше улыбайтесь. Но без причины не смейтесь, это глупо. Мужчины любят радостных девушек, женщин. Расслабьтесь и наслаждайтесь этой встречей сейчас, такой возможности больше не будет. А о проблемах постарайтесь не думать, наслаждайтесь общением. Возможно с этим мужчиной еще будут свидания, но это будет уже второе, третье и т. д.

6. Не забывайте про легкий флирт и кокетство. Не пошлый юмор и игра глазами сделают свое благоприятное дело.

7. Если мужчина вам нравится, то больше расспрашивайте его об увлечениях, какие фильмы нравятся, актеры, какой музыкой увлекается, в каких странах, городах был, что там узнал для себя интересного. Если есть какие-нибудь особенные увлечения у мужчины, можно больше интереса в этой области проявить, задавать вопросы. Слушайте внимательно, не перебивайте, смотрите в глаза, чаще называйте по имени. Мужчины любят о себе рассказывать. Запомните, если вы не очень ориентируетесь в какой - то области, то не пытайтесь сочинять и лезть в дебри. Если мужчина образованный и умный, он вас раскусит. А вранье всем неприятно. Не расспрашивайте мужчину о финансовом положении, бывших девушках и интимных вещах.

8. Расставание. Самый неловкий момент может быть расставание. Он может закончится словами «пока пока», поцелуем, объятиями, назначением нового свидания или звонком телефона. Если мужчина молчит, и вам он нравится, не бойтесь сами предложить встречу или звонок по телефону. Не забывайте, мужчины могут стесняться! Если парень или мужчина вам понравился и вы его хотите еще видеть, то позвольте себя поцеловать (если вы ему нравитесь он именно так закончит встречу). Вы можете сами выбрать куда вас целовать. Чаще мужчины хотят поцеловать девушку в губы, вы можете поиграть и в нужный момент повернуть немного голову, чтобы поцелуй пришелся на уголок ваших губ и щечку. Дайте вашим желаниям фантазию до следующей встречи.

Будет у вас свидание с продолжением или без, зависит от двоих, самое меньшее, что вы приобретете это опыт. Приятного свидания!


Все темы блога

, 29.07.2012

Я "держу свое лицо" - это принято.

Совершенство и идеальность, правильность и уместность - такими нас принимают? Мы привыкли быть удобными, безошибочными, с правильными размерами, с нужным поведением.


Что такое принятие? Зачем оно нужно?

Продолжаем раскрывать тему о самооценке. Слова «Прими это» словно говорят «довольствуйся тем, что имеешь и как живешь». Это тяжело воспринимать, как будто подразумевается отказаться от своих надежд на лучшее, от активных действий и убедить себя смириться.


Комментарии (0)

[!] Для возможности комментирования зарегистрируйтесь на форуме и/или войдите в свою учетную запись.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация