Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Что ты хочешь?

Девчонки, девушки, женщины. Пишу сейчас для вас.

Скажите, вам нравится сейчас жить так, как вы живете? Это действительно то, что вы хотели для себя?

Вы действительно верите, что когда будете хорошей, милой, заботливой, терпимой с теми, кто вас обижает, унижает и не поддерживает, сможете заслужить одобрения и получить любовь? А может быть свободу? А может быть успешность, деньги?

Эта вера придумана вами, это ваша защита от…

Эта вера (ожидание) ваша сказка – детская сказка.

И сейчас, если вы пытаетесь верить в то, что само собой что-то произойдет и вы, наконец, сможете стартануть в жизни, глубокое, просто глубочайшее заблуждение.

Вы не сможете, пока держитесь за чью-то юбку или штанину! Вы же устали это делать – сдерживаться, прятать свои эмоции, свое недовольство, свои желания. Сколько можно искать отговорок, чтобы не делать действительно важное для вас?

Где накал, где дерзновение, где огонь? Он же есть внутри каждой из нас. Где ваш блеск, где радость, страсть в глазах? Где кайф от молодой жизни?

А может вы до сих пор доказываете своему отцу, что вы не удачница? Возможно, тем самым вы пытаетесь его послать прогуляться? Вам не надоело мстить родителям, за то, что это они выбирают вместо вас как и что вам будет лучше? Замечаете ли вы, что ваша жизнь все равно движется, ваша молодость еще есть у вас? Но так не всегда будет.

Никто не говорит, что жизнь всегда легкая. В определенные моменты она может бить очень сильно. А может ваше детство и юность были такими – суровыми?

И сейчас вы скромняшка, неуверенная в себе, с кучей обид тонете в чувствах вины и, прячась от всех, покрываетесь пятнами злости от всей этой несправедливости. 

Так вот. Жизнь вообще не справедливая. Никто никому ничего не должен. Каждый удовлетворяет свои потребности. Да и самое главное, родители в праве не хотеть вас любить, помогать и поддерживать в этой жизни. Они вправе указывать и навязывать вам свои требования, желания и как "правильно" жить.

Пока вы не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, вы будете страдать. Пока вы не перестанете верить в то, что другие должны догодаться, что вам больно и плохо, вы будете страдать. Пока вы не научитесь быть дерзкой, вы будете страдать.

Вам нужны цели, вам нужны действия! У вас есть голос, есть права, есть вы настоящая с желаниями, со своими чувствами.

РАЗРЕШИТЕ себе то, что вы хотите!

Тогда будут результаты. Поставьте себе цель. Такую, где вы понимаете, что вы крутая, классная, суперская, свободная, настоящая, вся жизнь принадлежит вам. Вы выбираете с кем вам общаться, кого любить, а кого нет, во что одеваться, как краситься, как смеяться. Вам необходимо ощутить вкус, эмоции, страсть, почувствовать себя счастливой. Как? Начните с цели.

Какая это цель? Пишите, будем обсуждать

И продолжать тему


Все темы блога

, 26.06.2018

Первое свидание с мужчиной.

Правила первого свидания. Ошибки женщин во время первого свидания.


Что такое принятие? Зачем оно нужно?

Продолжаем раскрывать тему о самооценке. Слова «Прими это» словно говорят «довольствуйся тем, что имеешь и как живешь». Это тяжело воспринимать, как будто подразумевается отказаться от своих надежд на лучшее, от активных действий и убедить себя смириться.


Комментарии (0)

[!] Для возможности комментирования зарегистрируйтесь на форуме и/или войдите в свою учетную запись.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация