Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Вывод из запоя: как прекратить употребление спиртного, когда сделать это самостоятельно не удается

Запой – это опасное состояние. Человек перестает контролировать себя и дозы алкоголя, употребляя днем и вечером в течение длительного времени. Такое состояние нужно прерывать как можно скорее.

Прекращение запоя – важный этап лечения алкоголизма

Лечение проходит в три основных этапа:

  • Вывод из запоя и детоксикация – сначала человеку помогают прекратить употребление спиртного и снизить негативное влияние алкоголя на организм, проводя общие мероприятия (включая капельницы).
  • Подавление зависимости – есть разные методы, помогающие выработать у алкоголика неприязнь и даже отвращение к спиртному, в том числе с помощью кодировок и хороших психологов.
  • Реабилитация – человек должен отказаться от алкоголя не из-за вшитых или введенных лекарств, которые вызывают бурю в организме при употреблении, а потому что сам хочет изменить свою жизнь, и на это как раз направлен реабилитационный период, включающий в себя сеансы психотерапии.

Каждый этап очень важен, остановимся на выводе из запоя. С этого начинается помощь зависимому человеку. Подробнее о том, как выполняется вывод из запоя, читайте на сайте https://www.doctorshorin.ru, здесь подробно рассматривается данный вопрос, как и в целом особенности лечения алкоголизма.

Чем опасен запой и как врачи помогают из него выйти

Запой имеет характерные симптомы, спутать которые практически невозможно. Классическая картина:

  • Человека выпивает большое количество спиртного днем или вечером.
  • Утром, «спасаясь» от похмелья, он снова берет в руки стопку.
  • Вечером или на следующий день все повторяется и снова оправдывается желанием снять похмелье.

Это настоящая ловушка, порочный круг. Так люди загоняют себя в тяжелейшее состояние, когда просто так бросить пить не просто сложно, но и опасно для здоровья.

Запой наносит колоссальный удар по организму – нарушаются всевозможные режимы сна, отдыха и принятия пищи; возникает отсутствие сна; возрастает риск делирия («белой горячки», обычно наступающей при резком отказе от спиртного в сочетании с бессонницей). Список можно продолжать.

Помощь в выходе из запоя

Специалисты помогают выйти из запоя комфортно и с минимальными последствиями для организма, насколько это возможно. Врачи помогут избежать последствий в виде «горячки», инфаркта и др.

Помощь оказывается на дому или стационарно. Обычно врачи выезжают на адрес больного и проводят необходимые мероприятия в удобных для него условиях – ставят капельницы и осуществляют очистку организма, улучшая состояние пациента и помогая ему быстрее восстановиться.

Похмельный синдром проходит, влечение к алкоголю снижается, риски последствий остаются позади – теперь у человека есть все возможности, чтобы закрепить результат и с помощью врачей навсегда отказаться от употребления спиртного.

Болезнь Альцгеймера может быть диагностирована уже в 30 лет

Болезнь Альцгеймера часто рассматривается как заболевание, поражающее только пожилых людей. Однако около 3,9 млн. человек в мире в возрасте 30-64 лет страдают молодой формой болезни Альцгеймера.


Как выбрать ЭКГ-аппарат для диагностического центра или клиники?

Проверить состояние сердца, выявить заболевание или нарушение в работе сердечно-сосудистой системы поможет электрокардиограф. О том, как его выбрать, и на что обратить внимание, расскажем ниже.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация