Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Психологический центр

Так уж устроен наш мир, что жизнь преподносит нам множество сюрпризов! Порой они радуют душу, а вот бывает и так, что те или иные события заставляют нас серьезно призадуматься, погрузившись в переживания. Хорошо, если подобное состояние души временное – если это всего лишь результат всплеска эмоций. А что делать в том случае, когда подобные переживания становятся причиной серьезной депрессии и психологических расстройств? Как справиться с подобными проблемами и вернуться к полноценной жизни, наполненной позитивом и радостными эмоциями?

Ответ здесь очевиден: серьезные проблемы должны решать высококвалифицированные специалисты. Поэтому первый шаг на пути к решению любой психологической проблемы – это консультация психолога (частнопрактикующего специалиста или работающего в психологическом центре). Практикующий психолог, получивший соответствующее образование и что еще важнее приобретший опыт работы в данной сфере деятельности, сможет понять истинную причину сложившейся проблемы и помочь найти пути ее решения.

Если вы столкнулись с трудностями, запутались в себе, устали от каждодневных переживаний и непонимания происходящих вокруг вещей – не стоит медлить с обращением к профессионалам, к людям, чьей профессией и призванием является именно психологическая помощь населению! После посещения психологического центра или частнопрактикующего психолога, вы сможете посмотреть на мир новым взглядом, почувствовать вновь яркие краски жизни!

И хотя может возникнуть вопрос выбора – куда обратиться – в психологический центр или же к частному психологу, и в том и в другом случае есть свои плюсы.

Психологический центр имеет одно и единственное преимущество перед частным психологом: в услуги психологического центра, как правило, входит целый перечень услуг специалистов разного профиля. Обратившись в психологический центр, вы сможете получить как консультацию психолога (семейного психолога, детского психолога и пр.), так и посетить полезные тренинги разной направленности, пройти при необходимости курс психотерапии (групповой или индивидуальной). Все эти услуги психологического центра, предоставляются грамотными и высокопрофессиональными специалистами-психологами, собравшимися в едином центре для вашего удобства. Как правило, психологический центр также предусматривает возможность выезда специалиста на дом, это не менее важно в том случае, если по тем или иным причинам клиент не может совершить визит в центр. Хотя и многие частнопрактикующие психологи ведут такую практику.

Но не стоит забывать, что услуги психологического центра обойдутся вам несколько дороже, нежели помощь частного психолога. Порой эта разница в стоимости достигает аж 30% и складывается, скорее, из престижа и аренды помещения. Такая разница будет особенно ощутима, если вы намерены работать по своей проблеме длительное время с психологом. Стоит также упомянуть, что многие частнопрактикующие психологи помимо приема на дому, арендуют кабинеты в этих же психологических центрах, что также несколько увеличивает стоимость консультаций специалиста.

Важно то, что обращаетесь ли вы в психологический центр или к частному психологу – вы в первую очередь будете работать с конкретным специалистом и уже от вашей совместной работы будет зависеть успех в решении психологических проблем и трудностей.

Автор статьи: Е.В. Попова, психологический центр, Москва.

Что заставляет нарциссов изменять своим партнерам

Новое исследование, проведенное среди супружеских пар с длительным стажем, показывает, как формы нарциссизма предсказывают отношение к неверности.


Размышления о прошлом могут помочь вашим отношениям сейчас

Малейшее напоминание о прежних временах может заставить вас мечтать о том, что те старые дни были лучше ваших новых дней. Но какое влияние оказывает это обратное путешествие во времени на ваше реальное благополучие?


ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация