Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Влияние беременности на психоэмоциональное состояние женщины рассмотрели в Chile Babies

Беременность — это не только физиологический процесс, но и глубокое психоэмоциональное путешествие. Каждая стадия беременности может принести свои радости и тревоги. Понимание всех изменений помогает женщине более осознанно и гармонично проживать это важное время. Дальше в статье эксперты Chile Babies рассмотрели психоэмоциональные переживания беременности: от радости до тревоги.

Chile Babies рассмотрели психоэмоциональные переживания беременности

Первый триместр: открытие и приспособление

Для многих женщин узнать о беременности — это настоящий шок, даже если ребенок был запланирован. Резкий всплеск гормонов может вызвать настроения от эйфории до тревоги и даже депрессии. Часто возникают страхи о сохранности беременности, здоровье будущего ребенка, а также тревоги по поводу изменений в жизни и отношениях с партнером.

Второй триместр: стабилизация и наслаждение

Как правило, второй триместр считается самым "спокойным". Токсикоз прошел, животик начинает расти, но еще не приносит значительного дискомфорта. Многие женщины ощущают прилив сил и энергии. Однако даже в этот благоприятный период могут вторгаться страхи, связанные с предстоящими родами и материнством.

Третий триместр: ожидание и предвкушение

Этот период часто сопровождается физическим дискомфортом: тяжестью, отечностью, болями в спине. Психологически многие женщины ощущают нарастающее напряжение в преддверии родов. Могут возникать страхи о предстоящих родах, заботы о здоровье ребенка и тревоги о том, каким будет процесс адаптации к новой роли.

эксперты Chile Babies рассмотрели психоэмоциональные переживания беременности

Пути гармонизации психоэмоционального состояния

  1. Психологическая подготовка к родам. Специальные курсы помогут разобраться с переживаниями, научиться техникам релаксации.
  2. Дневник беременности. Записывание своих чувств и эмоций поможет лучше понимать себя.
  3. Медитация и йога для беременных. Эти практики помогут установить глубокое соединение с собой и ребенком.
  4. Поддержка близких. Обсуждение своих чувств и опасений с партнером, семьей или друзьями может существенно облегчить переживания.
  5. Предварительный выбор наилучшего места для рождения ребенка. В последние годы многие будущие родители стали задумываться о выборе наилучшего места для рождения своего ребенка. Это решение может основываться на множестве факторов, включая медицинское обслуживание, экономическую стабильность, культурные особенности и пр. Согласно данным компании Chile Babies, которая уже много лет организовывает комфортные и безопасные роды в Чили для россиянок, одним из неожиданных фаворитов в 2023 году стала Чили.
    Чили — страна с высоким уровнем медицинской помощи, где государственные и частные клиники предлагают высококлассное акушерское и гинекологическое обслуживание, а также возможность получить гражданство страны через роды для ребенка и его родителей. Кроме того, Чили является страной с прекрасной природой, чистым воздухом и благоприятным климатом, что создает отличные условия для первых месяцев жизни младенца.

Беременность — это уникальный период в жизни каждой женщины, который несет в себе как радость, так и множество вопросов и страхов. Понимание своего внутреннего мира, осознанный выбор наилучшего места для рождения ребенка, а также применение различных методик и техник для поддержания психоэмоционального равновесия, поможет сделать этот период гармоничным и запоминающимся.

Источник:

Можно ли выучиться на психолога онлайн

Чтобы стать психологом, совсем не обязательно поступать в университет очно и сидеть на парах. Международный онлайн-институт психологии Smart предлагает альтернативный вариант, который понравится тем, кто любит современные технологии и ценит свое время.


Психология подросткового возраста: проблема буллинга

Буллинг - непростая для обсуждения и исследования тема: с одной стороны, практически все люди так или иначе встречались с ситуациями травли, с другой — с ними связаны переживания страха, вины, стыда, беспомощности, ненависти, отчаяния, и эти переживания очень мало обсуждаются.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация