Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Что я делаю не так или основные ошибки при изучении английского

В нашей жизни знание английского языка может принести нам множество выгодных моментов. Оно даёт нам возможность общаться с людьми из других стран, путешествовать по миру, получать лучшее образование и открывать новые горизонты.

Многие люди начинают изучать английский язык с большим энтузиазмом, но в процессе обучения сталкиваются с различными трудностями. Это может быть вызвано не только изначальным недостатком мотивации, но и неправильным подходом к изучению языка.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://www.bistromarathon.com

Если вы задаете себе вопрос "Что я делаю не так?", то, вероятно, вы испытываете определенные трудности в изучении английского. Давайте рассмотрим некоторые распространенные ошибки, которые могут возникнуть в процессе обучения, и как их избежать.

При изучении английского существует ряд основных ошибок, которые мы делаем. Чтобы достичь успеха в изучении этого языка, важно учесть следующие моменты:

  1. Отсутствие регулярной практики. Многие из нас изучают английский, но не уделяют ему достаточно времени и не занимаются им регулярно. Чтение, прослушивание и разговорная практика должны стать неотъемлемой частью нашей жизни.
  2. Недостаточное использование словаря. Для успешного изучения языка важно запоминать новые слова и активно использовать словарь при чтении и разговоре на английском.
  3. Зависимость от перевода. Мы часто прибегаем к переводу слов и фраз на родной язык, что может затруднять наше мышление на английском. Лучше стараться мыслить напрямую на языке, избегая перевода.
  4. Отсутствие общения с носителями языка. Регулярное общение с носителями языка помогает нам освоить правильное произношение, научиться использовать правильные фразы и выражения.
  5. Стыд и страх ошибиться. Важно помнить, что ошибки — это неизбежная часть процесса изучения языка. Мы должны быть открытыми для исправлений и готовыми к постоянному совершенствованию.

И что из этого? Ну, знание английского языка может открыть перед нами множество возможностей в карьере, путешествиях и общении с другими людьми. Оно улучшит нашу коммуникацию и расширит наши горизонты.

А зачем? Знание английского языка может помочь нам не только в повседневной жизни, но и в достижении наших целей. Мы сможем получить образование заграницей, устроиться на работу в международную компанию и легко общаться со всемирным сообществом.

И, наконец, как я могу применить это на практике? Начать регулярно заниматься английским, использовать словарь при чтении и разговоре, находить возможности для общения с носителями языка и не бояться совершать ошибки. Постепенно мы заметим, как наш уровень английского языка улучшится и как мы сможем применить это знание во всех сферах нашей жизни.

Вывод: Изучение английского языка может стать настоящим прорывом и открывать перед нами множество возможностей. Ошибки при изучении английского можно избежать, если мы будем регулярно заниматься, использовать словарь, общаться с носителями языка и преодолевать страх делать ошибки.

Характерные черты психоза

Психоз относится к числу наиболее серьезных психических проблем. Человек, страдающий от психоза, претерпевает целый ряд поразительных изменений в мышлении, поведении и эмоциях. Основа этих изменений - характерная в ситуации психоза утрата нормального восприятия реальности.


Мультикультурализм – жизнь в ее многообразии

Общество сегодня более напоминает «салат», а не «плавильный тигель». Психологи считают, что нужно учиться уважать и ценить наше культурное многообразие, а не ожидать, что все должны стать одинаковыми. Мультикультурализм придает равный статус различным этническим, расовым и культурным группам.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация