Четыре пары скоро познакомятся с миром науки. Все четыре на самых разных стадиях отношений. Стив и Дона собираются пожениться, Хелли и Джей недавно разъехались, Алон и Линза задумались о том же самом, Милли и Сид провели вместе семьдесят лет, — они счастливы вместе. Но почему одним парам удается сохранить любовь, а другим нет? Сегодня ученые считают, что они знают ответ. Они даже по свадебным фотографиям могут предсказать, когда все рухнет. Но если влюбленные расстались, смогут ли ученые совершить самое главное, — вернуть любовь?
Авторы фильма стремятся уяснить различия между сильным полом и прекрасным. Изучение принципиальных различий сможет наладить отношения между полами. Обладая определенными знаниями в этом вопросе мы сможем стать терпимее друг к другу и мирно решать проблемы. Десять мужчин и женщин стали участниками эксперимента. Теперь интересно узнать о результатах исследования в ходе которого проходило тестирование участников.
Можно ли считать интуицию особым способом мышления? Где находится источник интуитивного знания? Почему существует конфликт между логикой и интуицией? И можно ли доверять интуитивным решениям?
Раньше материнство было проще, еще раньше и смертность была высокая «Бог дал, бог взял», с женщины никто не спрашивал, что у нее умирало много детей. А сейчас ситуация изменилась, с женщины за ребенка много спрашивают. О материнстве рассуждает Ольга Исупова, старший научный сотрудник Центра демографических исследований НИУ ВШЭ.