Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Лев Щеглов

Лев Щеглов, ведущий российский сексолог, врач-сексопатолог и врач-психотерапевт высшей квалификационной категории, Президент Национального института сексологии, доктор медицинских наук, профессор.

Лекция в Московском институте психоанализа.

Стадное сознание

Принцип реальности: жизнь как работа над ошибками

Парадоксы семейной жизни

Обманчивая память

Психическая травма и картина мира

Дилеммы материнства

Актуальные проблемы психологии агрессии

Как говорить о том, чего нет?

Интуиция

Тревога

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Тенденции и тренды сексуального поведения

Психика и организм: что важнее? Сексуальность человека в междисциплинарном аспекте; мотивы секса: только ли желание? Дон-Жуан, Казанова или Вертер? Страхи и комплексы; мужское и женское — борьба или согласие?

Лекцию читает Лев Моисеевич Щеглов — ведущий российский сексолог с сорокалетним опытом работы, врач-сексопатолог и врач-психотерапевт высшей квалификационной категории, Президент Национального института сексологии, доктор медицинских наук, профессор, член ряда зарубежных академий, автор 21 монографий и учебных пособий, 3 художественных книг, автор ряда теле- и радиопрограмм, более тысячи публицистических статей, проводил мастер - классы в Украине, Белоруссии, Литве, Латвии, Израиле, Франции. Лауреат отечественных и зарубежных премий.

Профессор рассказал также о зарождении сексологии в России, о наиболее известных и неистребимых до сих пор в нашей культуре мифах и страхах из области секса и сексуальных отношений, о надеждах и разочарованиях, связанных с сексуальным воспитанием учителей, родителей и их детей и др. Он выделил несколько основных тенденций в современном сексуальном поведении: культ молодости; унисекс – феминизация мужчин и маскулинизация женщин; виртуальная сексуальность с ее плюсами и минусами; переход от прокреации к рекреации и полимотивированности сексуального поведения; эротическая скука с одной стороны и сексоголизм с другой; смена ценностей брака и право каждого супруга на относительную автономность; увеличение на фоне общей гуманизации сообщества БДСМ.

Взрослые дети

Почему взрослые дети в возрасте 20-30 лет не могут отделиться от родителей? Кто влияет на психологическое развитие ребенка и что с этим возможно сделать? Что способствует движению вперед, если родители продолжают сопротивляться сепарации ребенка во взрослую самостоятельную жизнь?


Кросс-культурная психология

Обзорная лекция на тему кросс-культурной психологии. Кросс-культурная психология сложилась на основе трех наук: психологии, культурологии и культуральной антропологии. Психология сыграла в развитии кросс-культурной этнической психологии большую роль.


ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация