Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Зигмунд Фрейд. По ту сторону сознания

Человек никогда ни от чего не отказывается,
он просто одно удовольствие заменяет другим.

З. Фрейд

В 2016 году к 160-летию со дня рождения З. Фрейда, телеканал ОТР, подготовил фильм «Зигмунд Фрейд. По ту сторону сознания».

В фильме рассказывается о личной жизни З. Фрейда, его клиентах. Также можно познакомится с методами работы современных специалистов.

Валерий Лейбин — доктор философских наук, профессор: «Дело в том, что у Фрейда было по 10-14 пациентов, он говорил, что не может все время смотреть на пациентов. Психоаналитик должен быть как зеркало, не чувствоваться. Современный психоаналитик говорит, что должен чувствовать пациента, бессознательное пациента и психоаналитика настраиваются на одну волну. Если эта волна есть, тогда возможно понять, что происходит с пациентом».

Сергей Нурисламов — психотерапевт: «Сексуальная энергия человека это не только энергия, которая заставляет нас вступать в половые взаимоотношения, это и определенная движущая сила, которая заставляет человека бороться в обществе, пусть «за самку, за землю, за свою нору», за продолжение своего рода, за то, чтобы вскормить своих детей.

Как говорить о том, чего нет?

Есть такая точка зрения, что все животные заперты в настоящем времени, они не имеют возможности про будущее ничего знать. С другой стороны, если зверь собирается перепрыгнуть через что-то опасное, он должен рассчитать свои движения, как бы посмотреть вперед, в метафорическом смысле.


Брак, cекс, cупруги

Мы живем в быстро меняющемся мире. Традиционные представления о правах и обязанностях супругов теряют смысл, и число разводов постоянно растет. Каким будет институт брака в новом веке и сохранится ли он вообще?


ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация