Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Ernani Silva - Happy Family, 2004

Научно-популярные статьи по психологии

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

5 лучших сервисов для подбора психолога

Здесь вы найдете ТОП-5 интернет-сервисов, которые помогут найти психолога по вашим проблемам и требованиям для решения сложных психологических проблем и оказания психотерапевтической помощи.


Физиологические и археологические данные переписывают распространенные представления о гендерном разделении труда в доисторические времена

Растет количество данных, свидетельствующих о том, что женщины не только охотились в нашем эволюционном прошлом, но и, возможно, были лучше приспособлены к деятельности, требующей большой выносливости.


Надежная привязанность к обоим родителям, а не только к матери, способствует здоровому развитию детей

Как наличие отношений привязанности как с матерью, так и с отцом влияет на социоэмоциональные и когнитивные результаты детей?


Двуязычие замедляет старение мозга

Исследования показывают, что двуязычие оказывает влияние на поддержание когнитивных функций, особенно в отношении обучения, общей памяти, рабочей памяти, исполнительных функций и языковой компетенции.


Как выбрать хорошего психолога?

Психолог – это специалист, который помогает людям разобраться в себе и своих внутренних проблемах, а также найти эффективные пути решения этих проблем. Выбор хорошего психолога – это важный шаг на пути к личностному росту и психологическому благополучию.


Влияние беременности на психоэмоциональное состояние женщины

Анализ психологических аспектов беременности на каждом этапе от экспертов. Методы гармонизации своего состояния и советы, - как подготовиться к радостям и вызовам материнства.


Адаптация за рубежом: психологические аспекты и рекомендации от Migronium

Рассматриваете переезд в другую страну? Узнайте, в каких странах экспаты чувствуют себя наиболее комфортно. От Скандинавии до Азии — гид по легкости адаптации для будущих мигрантов от миграционных специалистов Migronium.


17 признаков того, что ваша дружба с кем-то токсична

Токсичные отношения характерны не только для романтических отношений, но и для дружеских. Вместо того чтобы принести в вашу жизнь компанию и комфорт, токсичные отношения принесут усталость и разочарование.


7 советов по использованию мышления “снова в школу”, которые помогут вам достичь целей

Новый учебный год часто означает изменение распорядка дня, смену одежды и людей, с которыми мы общаемся. Эти изменения могут способствовать повышению мотивации при начале новой жизни.


Тревогу и стресс можно снизить с помощью раскрашивания

Раскрашивание - это простой способ снизить уровень тревожности и уменьшить выгорание, особенно в сочетании с практикой осознанности.


Как преодолеть страх вождения

Чувство тревоги за рулем - обычное явление, особенно для тех, кто живет в городах с интенсивным движением и малым количеством общественного транспорта. Психолог объясняет, что такое тревога за рулем и как ее преодолеть.


Короткий дневной сон помогает вести более энергичный образ жизни

Дремать в течение дня - древний обычай, распространенный во всем мире. Короткий дневной сон способствует улучшению умственной деятельности и памяти, а также повышает бдительность, внимание и скорость реакции.


Почему трудно расстаться с плохим парнем или девушкой

Плохие отношения могут иметь свойство вызывать привыкание, из-за чего их трудно разорвать. Паттерны вознаграждения помогают объяснить трудность прощания с плохим партнером.


Как отпустить, простить и расстаться

Одним из первых шагов к освобождению от прошлого является принятие его. Важно осознать, что оно уже прошло. Необходимо принять и понять, что все произошедшее сделало нас теми, кем мы есть сейчас.


Что заставляет нарциссов изменять своим партнерам

Новое исследование, проведенное среди супружеских пар с длительным стажем, показывает, как формы нарциссизма предсказывают отношение к неверности.


Роль носителей языка в английском лагере: преимущества общения с англоговорящими

Общение с носителями языка помогает развить навыки английской разговорной речи. Взаимодействуя с носителями языка, дети не только слышат правильное произношение и интонацию слов и фраз, но и могут попробовать использовать свои знания на практике.


Может ли кофе или легкий сон компенсировать недосыпание?

Каждый человек чувствует себя лучше после хорошего сна, а недостаток сна может оказывать глубоко негативное воздействие как на тело, так и на мозг. Что же можно сделать, чтобы восполнить недостаток сна?


Сигналы тела, которые мгновенно вызывают симпатию

Невербальные сигналы непосредственности имеют решающее значение для создания положительного (или отрицательного) первого впечатления.


Сострадание к себе и орторексия

Орторексия характеризуется жесткими и негибкими диетическими убеждениями и практиками, которые строго контролируются сами собой. Расстройства пищевого поведения, в том числе орторексия, связаны с низким уровнем самосострадания.


Как образ тела влияет на удовлетворенность отношениями

Образ тела влияет практически на все аспекты сексуального благополучия. Удовлетворенность отношениями снижается, если один или оба партнера испытывают проблемы с образом тела.


Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Синдром дефицита внимания и гиперактивности - это заболевание, которое влияет на поведение людей. Люди с СДВГ могут казаться беспокойными, испытывать трудности с концентрацией внимания и действовать импульсивно.


2 способа избавиться от страха высказаться на работе

Для создания гармоничного баланса между работой и личной жизнью, ощущения безопасности на рабочем месте, существенное значение имеет наш голос. И тут стоит задуматься о личных барьерах, которые мешают эффективно использовать свой голос.


Как повысить сексуальную удовлетворенность

Исследования показали, что наличие внимательного и поддерживающего партнера связано с улучшением психического здоровья. А как отзывчивость партнера влияет на сексуальное удовлетворение?


17 признаков опасности на первом свидании

Первое свидание - это, возможно, идеальный рецепт для волнения, но это еще и возможность понять, действительно ли человек вам подходит.


Вы из тех, кто не позволяет себе быть счастливым?

В жизни много радостных моментов - от прилива сил, вызванного улыбкой ребенка, до удовлетворения от хорошо выполненной работы. Однако некоторые люди не могут позволить себе маленьких простых радостей.


1 2 3 4 5 6 7 8 

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ПСИХОЛОГУ

Катерина Вяземская
Психолог, гештальт-терапевт, семейный терапевт.

Владимир Каратаев
Психолог, психоаналитик.

Софья Каганович
Психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Андрей Фетисов
Психолог, гештальт-терапевт.

© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация